Malerarbeiten für Umbau und Sanierung des Kurhauses in Bernburg (Altbau)
Stadt Bernburg (Saale) · Bernburg (Saale), Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 12. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Malerfirma Hans-Joachim Bock GmbH
Zusammenfassung
Die Stadt Bernburg (Saale) schreibt Malerarbeiten im Rahmen des Umbaus und der Sanierung des Kurhauses aus. Das Los umfasst ca. 5.500 m² Wand- und 2.400 m² Deckenmalerarbeiten, die Aufarbeitung von 60 m Treppen und Geländern sowie das Streichen von 120 m Ornament‑ und Dekorfriesen. Der Auftrag wird als offenes Verfahren vergeben, die Vergabe erfolgt in einem Los. Weitere Angaben zu Vertragslaufzeit oder Fristen liegen nicht vor.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Malerfirma Hans-Joachim Bock GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
12. Aug. 2026
Beschreibung
Los 40 - Malerarbeiten Altbau
Lose
1 Los• 5.500 m² Malerarbeiten an Wänden • 2.400 m² Malerarbeiten an Decken • 60 m Treppen und Geländer aufarbeiten • 120 m Ornament-, Dekorfries und Verzierungen streichen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis