Malerarbeiten für den Neubau eines Feuerwehrgebäudes in Neuenklitsche
Stadt Jerichow · Deutschland · DOEV
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Jerichow vergibt Malerarbeiten für den Neubau eines Feuerwehrgebäudes in Neuenklitsche, einem Ortsteil von Jerichow. Der Umfang umfasst unter anderem rund 126,51 m² Deckenbekleidung und -beschichtung, 412,32 m² Wandbeschichtung, 245,42 m² Wandbekleidung sowie Beschichtungen von Stahlzargen, Kantenschutzprofilen und Bodenflächen mit zweikomponentigem Epoxidharz. Die Ausführung ist vom 27. November bis zum 23. Dezember 2026 vorgesehen; Angebote müssen bis zum 23. September 2026 um 10:30 Uhr elektronisch eingereicht werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle) Name und Anschrift: Stadt Jerichow Karl-Liebknecht-Str. 10 39319 Jerichow Telefon: +49 39343-92736 Fax: +49 39343-92730 E-Mail: vergabestelle@Stadt-Jerichow.de Internet: https://www.stadt-jerichow.de/ b) Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A Vergabenummer: 12610/096110-09 c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel mit qualifizierter/m Signatur/Siegel d) Art des Auftrags Ausführung von Bauleistungen e) Ort der Ausführung Neuenklitsche 6, 39319 Jerichow OT Neuenklitsche f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen Art der Leistung: Malerarbeiten Umfang der Leistung: Neubau FFW Neuenklitsche 126,51 m² Tapete Decke Vliesbekleidung 126,51 m² Beschichtung Deckenflächen, scheuerb,Disp., GK- Platten 412,32 m² Beschichtung Wandflächen, scheuerb,Disp. 245,42 m² Tapete Wände TB- Vliesbekleidung 245,42 m² Beschichtung Wandflächen, scheuerb,Disp 7 St Kantenschutzprofil für Außenecken, selbstklebend 50mm x 50mm x 1500mm 2 St Beschichtung, Stahlzarge 760/2,01, KH 3 St Beschichtung, Stahlzarge 885/2,01, KH 1 St Beschichtung, Stahlzarge 1,01/2,01, KH 4 St Beschichtung, Stahlzarge 1,01/2,26, KH 126,51 m² Beschichtung,2-Komp.-Epoxidharz, R12 V6 g) Angaben über den Zweck der baulichen Anlage oder des Auftrags, wenn auch Planungsleistungen gefordert werden Zweck der baulichen Anlage: Zweck des Auftrags: h) Aufteilung in Lose (Art und Umfang der Lose siehe Buchstabe f) Vergabe nach Losen: Nein i) Ausführungsfristen Beginn der Ausführung: 27.11.2026 Fertigstellung oder Dauer der Leistungen: 23.12.2026 weitere Fristen: j) Nebenangebote nur in Verbindung mit einem Hauptangebot zugelassen k) mehrere Hauptangebote zugelassen l) Bereitstellung/Anforderung der Vergabeunterlagen Vergabeunterlagen werden elektronisch zur Verfügung gestellt unter: https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-19f1ce805cb-7a93350c8ab2de08 Maßnahmen zum Schutz vertraulicher Informationen: Nein Nachforderung: Fehlende Unterlagen, deren Vorlage mit dem Angebot gefordert war, werden teilweise nachgefordert und zwar folgende Unterlagen: fehlende Angaben (außer Preise und Unterschriften) auf den Formblättern, Formblätter 221, 232 o) Ablauf der Angebotsfrist am: 23.09.2026 um: 10:30 Uhr Ablauf der Bindefrist am: 23.10.2026 p) Adresse für elektronische Angebote (URL): https://www.evergabe.de Anschrift für schriftliche Angebote: -ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) q) Sprache, in der die Angebote abgefasst sein müssen Deutsch r) Zuschlagskriterien nachfolgende Zuschlagskriterien, ggf. einschl. Gewichtung: Niedrigster Preis s) Eröffnungstermin Der Eröffnungstermin entfällt, es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen. Ort: Karl-Liebknecht-Str. 10 39319 Jerichow Personen, die bei der Eröffnung anwesend sein dürfen: Bieter oder deren Bevollmächtigte t) geforderte Sicherheiten Vertragserfüllungsbürgschaft 5 v.H. Gewährleistungsbürgschaft 5 v.H. einschl. Nachträge u) Wesentliche Finanzierungs- und Zahlungsbedingungen und/oder Hinweise auf die maßgeblichen Vorschriften, in denen sie enthalten sind Es gelten die Zahlungsbedingungen gem. § 16 VOB/B v) Rechtsform der/Anforderung an Bietergemeinschaften gesamtschuldnerisch haftend w) Beurteilung der Eignung Präqualifizierte Unternehmen führen den Nachweis der Eignung durch den Eintrag in die Liste des Vereins für die Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis). Bei Einsatz von Nachunternehmen ist auf gesondertes Verlangen nachzuweisen, dass diese präqualifiziert sind oder die Voraussetzung für die Präqualifikation erfüllen. Nicht präqualifizierte Unternehmen haben als vorläufigen Nachweis der Eignung mit dem Angebot das ausgefüllte Formblatt ''Eigenerklärung zur Eignung'' vorzulegen. Bei Einsatz von Nachunternehmen sind auf gesondertes Verlangen die Eigenerklärungen auch für diese abzugeben. Sind die Nachunternehmen präqualifiziert, reicht die Angabe der Nummer, unter der diese in der Liste des Vereins für die Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis) geführt werden. Gelangt das Angebot in die engere Wahl, sind die Eigenerklärungen (auch die der Nachunternehmen) auf gesondertes Verlangen durch Vorlage der in der ''Eigenerklärung zur Eignung'' genannten Bescheinigungen zuständiger Stellen zu bestätigen. Bescheinigungen, die nicht in deutscher Sprache abgefasst sind, ist eine Übersetzung in die deutsche Sprache beizufügen. Das Formblatt 'Eigenerklärung zur Eignung' ist erhältlich: siehe Verdingungsunterlagen Darüber hinaus hat der Bieter zum Nachweis seiner Fachkunde folgende Angaben gemäß § 6a Abs. 3 VOB/A zu machen: x) Nachprüfung behaupteter Verstöße Nachprüfungsstelle (§ 21 VOB/A): Landesverwaltungsamt Ernst-Kamieth-Straße 2 06112 Halle (Saale) y) Sonstige Angaben Tischler/ Innenausbau/ Einbaumöbel,Bodenbeschichtungen (Kunstharz) ,Maler
Lose
1 Losa) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle) Name und Anschrift: Stadt Jerichow Karl-Liebknecht-Str. 10 39319 Jerichow Telefon: +49 39343-92736 Fax: +49 39343-92730 E-Mail: vergabestelle@Stadt-Jerichow.de Internet: https://www.stadt-jerichow.de/ b) Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A Vergabenummer: 12610/096110-09 c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel mit qualifizierter/m Signatur/Siegel d) Art des Auftrags Ausführung von Bauleistungen e) Ort der Ausführung Neuenklitsche 6, 39319 Jerichow OT Neuenklitsche f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen Art der Leistung: Malerarbeiten Umfang der Leistung: Neubau FFW Neuenklitsche 126,51 m² Tapete Decke Vliesbekleidung 126,51 m² Beschichtung Deckenflächen, scheuerb,Disp., GK- Platten 412,32 m² Beschichtung Wandflächen, scheuerb,Disp. 245,42 m² Tapete Wände TB- Vliesbekleidung 245,42 m² Beschichtung Wandflächen, scheuerb,Disp 7 St Kantenschutzprofil für Außenecken, selbstklebend 50mm x 50mm x 1500mm 2 St Beschichtung, Stahlzarge 760/2,01, KH 3 St Beschichtung, Stahlzarge 885/2,01, KH 1 St Beschichtung, Stahlzarge 1,01/2,01, KH 4 St Beschichtung, Stahlzarge 1,01/2,26, KH 126,51 m² Beschichtung,2-Komp.-Epoxidharz, R12 V6 g) Angaben über den Zweck der baulichen Anlage oder des Auftrags, wenn auch Planungsleistungen gefordert werden Zweck der baulichen Anlage: Zweck des Auftrags: h) Aufteilung in Lose (Art und Umfang der Lose siehe Buchstabe f) Vergabe nach Losen: Nein i) Ausführungsfristen Beginn der Ausführung: 27.11.2026 Fertigstellung oder Dauer der Leistungen: 23.12.2026 weitere Fristen: j) Nebenangebote nur in Verbindung mit einem Hauptangebot zugelassen k) mehrere Hauptangebote zugelassen l) Bereitstellung/Anforderung der Vergabeunterlagen Vergabeunterlagen werden elektronisch zur Verfügung gestellt unter: https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-19f1ce805cb-7a93350c8ab2de08 Maßnahmen zum Schutz vertraulicher Informationen: Nein Nachforderung: Fehlende Unterlagen, deren Vorlage mit dem Angebot gefordert war, werden teilweise nachgefordert und zwar folgende Unterlagen: fehlende Angaben (außer Preise und Unterschriften) auf den Formblättern, Formblätter 221, 232 o) Ablauf der Angebotsfrist am: 23.09.2026 um: 10:30 Uhr Ablauf der Bindefrist am: 23.10.2026 p) Adresse für elektronische Angebote (URL): https://www.evergabe.de Anschrift für schriftliche Angebote: -ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) q) Sprache, in der die Angebote abgefasst sein müssen Deutsch r) Zuschlagskriterien nachfolgende Zuschlagskriterien, ggf. einschl. Gewichtung: Niedrigster Preis s) Eröffnungstermin Der Eröffnungstermin entfällt, es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen. Ort: Karl-Liebknecht-Str. 10 39319 Jerichow Personen, die bei der Eröffnung anwesend sein dürfen: Bieter oder deren Bevollmächtigte t) geforderte Sicherheiten Vertragserfüllungsbürgschaft 5 v.H. Gewährleistungsbürgschaft 5 v.H. einschl. Nachträge u) Wesentliche Finanzierungs- und Zahlungsbedingungen und/oder Hinweise auf die maßgeblichen Vorschriften, in denen sie enthalten sind Es gelten die Zahlungsbedingungen gem. § 16 VOB/B v) Rechtsform der/Anforderung an Bietergemeinschaften gesamtschuldnerisch haftend w) Beurteilung der Eignung Präqualifizierte Unternehmen führen den Nachweis der Eignung durch den Eintrag in die Liste des Vereins für die Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis). Bei Einsatz von Nachunternehmen ist auf gesondertes Verlangen nachzuweisen, dass diese präqualifiziert sind oder die Voraussetzung für die Präqualifikation erfüllen. Nicht präqualifizierte Unternehmen haben als vorläufigen Nachweis der Eignung mit dem Angebot das ausgefüllte Formblatt ''Eigenerklärung zur Eignung'' vorzulegen. Bei Einsatz von Nachunternehmen sind auf gesondertes Verlangen die Eigenerklärungen auch für diese abzugeben. Sind die Nachunternehmen präqualifiziert, reicht die Angabe der Nummer, unter der diese in der Liste des Vereins für die Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis) geführt werden. Gelangt das Angebot in die engere Wahl, sind die Eigenerklärungen (auch die der Nachunternehmen) auf gesondertes Verlangen durch Vorlage der in der ''Eigenerklärung zur Eignung'' genannten Bescheinigungen zuständiger Stellen zu bestätigen. Bescheinigungen, die nicht in deutscher Sprache abgefasst sind, ist eine Übersetzung in die deutsche Sprache beizufügen. Das Formblatt 'Eigenerklärung zur Eignung' ist erhältlich: siehe Verdingungsunterlagen Darüber hinaus hat der Bieter zum Nachweis seiner Fachkunde folgende Angaben gemäß § 6a Abs. 3 VOB/A zu machen: x) Nachprüfung behaupteter Verstöße Nachprüfungsstelle (§ 21 VOB/A): Landesverwaltungsamt Ernst-Kamieth-Straße 2 06112 Halle (Saale) y) Sonstige Angaben Tischler/ Innenausbau/ Einbaumöbel,Bodenbeschichtungen (Kunstharz) ,Maler