Malerarbeiten für den Neubau des Mehrzweckgebäudes „GUT Drauf Komplex“
Querxenland Seifhennersdorf e.V. · Seifhennersdorf, Deutschland · TED
- 20. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 13. Apr. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Thomas Busch · €117k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Ausschreibung umfasst Maler‑ und Spachtelarbeiten für das Neubauprojekt „GUT Drauf Komplex“ in Seifhennersdorf. Es handelt sich um das Anstreichen von ca. 5.000 m² Wand, 1.500 m² Decke sowie das Spachteln von 3.200 m² Oberflächen. Der Zuschlag wird nach dem niedrigsten Preis vergeben. Keine weiteren Angaben zu Fristen oder Vertragslaufzeit.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Thomas Busch
Auftragswert
€117k
Zuschlag am
13. Apr. 2026
Beschreibung
Bau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 15 Malerarbeiten
Lose
1 LosAnstrich Wand: 4500 m² NAK1, 500 m² NAK2; Anstrich Decke: 1500 m² NAK2; Spachtelung Q3: Putzflächen 2500 m², GK-Flächen 700 m²;
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price0%
Den Zuschlag erhält das Angebot mit dem niedrigsten Preis