Lufttechnische Anlagen – Lüftungsanlagen und dezentrale Anlagen für Turnhalle
Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschaft · Dietzenbach, Deutschland · TED
- 25. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 24. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Erben & Hesse Gebäudetechnik GmbH · €489k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Kreis Offenbach (Fachbereich Gebäudewirtschaft) schreibt die Planung und Errichtung von lufttechnischen Anlagen aus. Geplant sind zwei Dach-Lüftungsanlagen (eine für die Küche mit 6.270 m³/h, eine für Klassenzimmer mit 13.270 m³/h) sowie zwei dezentrale Lüftungsanlagen für Umkleiden und Nebenräume einer Turnhalle in Dietzenbach (Hessen). Die Baumaßnahme ist auf eine Dauer von etwa 191 Tagen ausgelegt und wird nach dem Zuschlagskriterium Preis vergeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Erben & Hesse Gebäudetechnik GmbH
Auftragswert
€489k
Zuschlag am
24. Aug. 2026
Beschreibung
Lufttechnische Anlagen 2 Lüftungsanlagen auf dem Dach aufgeteilt auf 1x Küche 6.270m3/h und 1xKlassen 13.270m3/h. Zusätzlich 2 dezentrale Anlagen für die Umkleiden und Nebenräume der Turnhalle
Lose
1 Los2 Lüftungsanlagen auf dem Dach aufgeteilt auf 1x Küche 6.270 m3/h und 1x Klasseen 13.270 m3/h. Zusätzlich2 dezentrale Anlagen für die Umkleiden und Nebenräume der Turnhalle.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Als Zuschlagskriterium greift bei der vorliegenden Bauausschreibung ausschließlich der Preis.