Lüftungsanlagen inkl. zugehöriger Komponenten für RLT
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau · München, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 4. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an AG Technik
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Fraunhofer‑Gesellschaft vergibt die Lieferung und Installation von drei Lüftungsanlagen für RLT mit einer Luftleistung von 10.000–12.000 m³/h sowie zugehöriger Komponenten (Brandschutzklappen, Luftventile, Bodendralldurchlässe, Lüftungskanäle, Formteile, Wickelfalzrohr, Dämmung und Rohrschalldämpfer). Die Ausführung beginnt am 25.10.2026 und soll bis zum 08.12.2027 abgeschlossen sein. Der Auftrag umfasst sowohl die Beschaffung als auch die Montage der genannten Bauteile.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: AG Technik
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
4. Aug. 2026
Beschreibung
Lüftung RLT 70-00001-2880-72
Lose
1 Los* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 25.10.2026; Leistungsende 08.12.2027 * Beschreibung der Beschaffung: 3 Lüftungsanlagen mit 10.000 -12.000 m³/h ca. 90 Brandschutzklappen ca. 50 Luftventile ca. 400 Bodendralldurchlässe ca. 1200 m² Lüftungskanäle ca. 1500 m² Formteile ca. 700 m Wickelfalzrohr mit Formteilen DN 100 - 315 ca. 1500 m² Dämmung und Isolierung ca. 300 Rohrschalldämpfer und Volumenstromregeler
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis