Lüftungs- und Kälteanlagen inkl. Wartungsleistungen
Bäder Halle GmbH · Halle (Saale), Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an LWK Leipziger Lüftungs- und Klimaanlagenbau GmbH · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Bäder Halle GmbH beauftragt die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von Lüftungs‑ und Kälteanlagen für ihr Schwimmbad sowie die zugehörigen Luftleitungen. Zusätzlich ist ein Wartungsvertrag über vier Jahre enthalten. Die Ausführung umfasst ein Schwimmbadgerät mit 24.000 m³/h, fünf Kompaktlüftungsgeräte bis 1.500 m³/h, neun Rohrventilatoren bis 500 m³/h und diverse Luftleitungen aus verzinktem bzw. nichtrostendem Stahl. Der Auftragswert wird auf etwa 0,75 Mio. EUR geschätzt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: LWK Leipziger Lüftungs- und Klimaanlagenbau GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Lüftungs- und Kälteanlagen + Wartungsleistungen
Lose
1 LosLV-Grobmengen 1 Stück Schwimmbadgerät 24.000 m³/h 5 Stück Kompaktlüftungsgerät bis 1.500 m³/h 9 Stück Rohrventilator mit Zubehör bis 500 m³/h 60 m² rechteckige Luftleitungen und Formstücke aus Stahl verzinkt 110 m² rechteckige Luftleitungen und Formstücke aus Stahl verzinkt und beschichtet 1.450 m² rechteckige Luftleitungen und Formstücke aus Stahl nichtrostend 870 m runde Luftleitung bis DN 630 aus Stahl verzinkt 420 m runde Luftleitung bis DN 630 aus Stahl nichtrosten 90 Stück Tellerventile 100 Stück Einbaugitter 10 Stück runde Lamellen- bzw- Dachhauben sowie Dachdurchführungen 18 Stück Brandschutzklappen 40 Stück Schalldämpfer 20 Stück Volumenstromregler 80 m² Wärmedämmung an rechteckigen Luftleitungen und Formstücken 500 m² Kältedämmung an rechteckigen Luftleitungen und Formstücken 1 Stück Split-Kälteanlage bis 5 kW
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Zuschlagskriterium ist zu 100% die Wertungssumme, die sich aus der Angebotssumme und - wenn zutreffend - der Summe für die Wartungsleistungen für 4 Jahre ergibt.