Lieferung von Weichen, Schienenauszügen und Gleisanlagen in Bremen
Bremer Straßenbahn AG · Bremen, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt · Angaben ergänzt oder aktualisiert
- Ergänzung der Vergabeunterlagen (Lageplan) - Änderung des Submissionstermins auf dem 26.08.2026, 14:00 Uhr
Zusammenfassung
Die Bremer Straßenbahn AG beschafft für den Bereich der Wilhelm-Kaisen-Brücke in Bremen eine Weiche, vier Schienenauszugsvorrichtungen und 70 Schienen des Typs 51Ri1 mit einer Länge von jeweils 15 Metern. Zusätzlich werden 350 Spurstangen einschließlich Spurstangenschrauben und Spurausgleichsplatten geliefert; dies entspricht insgesamt 1.080 Metern Schiene. Die Angebotsfrist endet am 26. August 2026 um 12:00 Uhr.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: unbekannt
Auftragswert
unbekannt
Beschreibung
Lieferung von Weichen, Schienenauszügen und Gleisanlagen für den Bereich Wilhelm-Kaisen-Brücke in Bremen.
Qualifikation
Durch Eigenerklärung/Selbstauskunft nach zuweisen siehe Vergabeunterlagen
Lose
1 LosLieferung von Weichen, Schienenauszügen und Gleisanlagen für den Bereich Wilhelm-Kaisen-Brücke in Bremen. Lieferung von: 1 Stück Weiche 4 Stück Schienenauszugsvorrichtungen 70 Stück Schienen 51Ri1 (l= 15m), (270 Meter x 4 = 1.080 Meter Schiene 51Ri1) 350 Stück Spurstangen für Schienen 51Ri1 inkl. Spurstangenschrauben und Spurausgleichsplatten Weitere Informationen entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Angebotspreis