Lieferung von Schlauchschalen (FR)
Logistik Zentrum Niedersachsen - Landesbetrieb · Hann. Münden, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 12. Juni 2026Zuschlag erteiltZuschlag an QUAMBUSCH SPORT + TEXTIL GMBH · €112k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Logistik Zentrum Niedersachsen – Landesbetrieb beschafft 5.600 Stück Schlauchschalen nach TL‑A 061, Ausgabe 01/2026. Der Vertragszeitraum läuft bis zum 12.04.2028 und beinhaltet zwei optionale Verlängerungen von je 12 Monaten. Die Ausschreibung erfolgt im offenen Verfahren und das Angebot ist elektronisch einzureichen. Der geschätzte Auftragswert beträgt 111.720 EUR.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: QUAMBUSCH SPORT + TEXTIL GMBH
Auftragswert
€112k
Zuschlag am
12. Juni 2026
Beschreibung
Unter dem Vorbehalt der Bereitstellung von Haushaltsmitteln in der erforderlichen Höhe besteht folgender Bedarf: 5.600 Stück gem. TL-A 061, Ausgabe 01/2026 Vertragszeitraum: bis 12.04.2028; 2 x 12 Monate Option. Das Angebot ist elektronisch in Textform, über die Vergabeplattform, einzureichen. Die Angebotsmuster sind mit dem den Vergabeunterlagen beigefügten Angebotsaufkleber mit der Aufschrift -Angebotsunterlagen im Vergabeverfahren, Nicht vor Submissionstermin öffnen!-, von außen sichtbar zu kennzeichnen. Sie sind zu adressieren an das: Logistik Zentrum Niedersachsen -Landesbetrieb-, Gimter Str. 26, 34346 Hann. Münden.
Lose
1 LosUnter dem Vorbehalt der Bereitstellung von Haushaltsmitteln in der erforderlichen Höhe besteht folgender Bedarf: 5.600 Stück gem. TL-A 061, Ausgabe 01/2026 Vertragszeitraum: bis 12.04.2028; 2 x 12 Monate Option. Das Angebot ist elektronisch in Textform, über die Vergabeplattform, einzureichen. Die Angebotsmuster sind mit dem den Vergabeunterlagen beigefügten Angebotsaufkleber mit der Aufschrift -Angebotsunterlagen im Vergabeverfahren, Nicht vor Submissionstermin öffnen!-, von außen sichtbar zu kennzeichnen. Sie sind zu adressieren an das: Logistik Zentrum Niedersachsen -Landesbetrieb-, Gimter Str. 26, 34346 Hann. Münden.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- quality70%
Die Bewertung erfolgt durch ein 4-köpfiges Prüfungsgremium. Jedes Mitglied benotet den Schlauchschal anhand der nachstehenden Kriterien mittels untenstehendem Punkteschlüssel. Aus den hierdurch erreichten Punktzahlen wird ein Durchschnittswert gebildet. Es können maximal 700 Punkte erzielt werden. Der Grenznutzen liegt bei 60 % (420 Punkte). Wenn dieser nicht erreicht wird, wird das Angebot von der weiteren Bewertung ausgeschlossen.
- price30%
Die Punktevergabe zu diesem Zuschlagskriterium erfolgt auf Grundlage des angebotenen Gesamtpreises (netto). Das Angebot mit dem niedrigsten Gesamtpreis erhält 300 Punkte. Ausgehend hiervon erfolgt für die anderen Angebote ein Punktabzug von einem Prozent vom maximalen Punktewert je einem Prozent höherem Bewertungspreis.