Lieferung von Haus-, Groß- und Verbundwasserzählern für 2027
Trinkwasserzweckverband Thüringer Becken · Deutschland · DOEV
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Trinkwasserzweckverband Thüringer Becken beschafft für seinen Bedarf in Sömmerda voraussichtlich 2.138 Wassermengenmesseinrichtungen, darunter Hauswasserzähler sowie Groß- und Verbundwasserzähler für waagerechten oder senkrechten Einbau. Die Lieferung erfolgt im Jahr 2027 vom 1. Januar bis zum 31. Dezember in Teilmengen nach Bedarf des Auftraggebers. Angebote müssen elektronisch bis zum 10. September 2026 um 15:00 Uhr eingereicht werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
1) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Offizielle Bezeichnung: Trinkwasserzweckverband Thüringer Becken; Straße, Hausnummer: Bahnhofstraße 28; Postleitzahl: 99610; Ort: Sömmerda; Land: DE; Internet-Adresse: www.bewa-soemmerda.de; E-Mail: info@bewa-soemmerda.de Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o. Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. 2) Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: TWZV-WZ-26 3) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. 4) Ggf. in den Fällen des § 29 (3) die Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen: nicht angegeben 5) Art und Umfang der Leistung: Lieferung von Wassermengenmesseinrichtungen in Teilmengen je nach Bedarf des AG voraussichtlicher Umfang: 1629 Stk. Hauswasserzähler Q3/4 - waagerechter Einbau, 416 Stk. Hauswasserzähler Q3/4 - senkrechter Einbau, 52 Stk. Hauswasserzähler Q3/10 - waagerechter Einbau, 2 Stk. Hauswasserzähler Q3/10 - senkrechter Einbau, 20 Stk. Hauswasserzähler Q3/16 - waagerechter Einbau, 9 Stk. Hauswasserzähler Q3/16 - senkrechter Einbau, 1 Stk. Großwasserzähler Q3/25 - waagerechter Einbau, 1 Stk. Großwasserzähler Q3/25 - waager. und senkr. Einbau, 1 Stk. Großwasserzähler Q3/40 - waagerechter Einbau, 1 Stk. Großwasserzähler Q3/63 - waagerechter Einbau, 1 Stk. Großwasserzähler Q3/100 - waagerechter Einbau, 3 Stk. Verbundwasserzähler Q3/25-Q3/4, 2 Stk. Verbundwasserzähler Q3/63-Q3/4 Ort(e) der Leistungserbringung: Postleitzahl: 99610; Ort: Sömmerda; Land: DE 6) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe 7) Nebenangebote sind zugelassen. 8) Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn: 01.01.2027, Ende: 31.12.2027 9) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3444916/zustellweg-auswaehlen. 10) Angebotsfrist: 10.09.2026, 15:00 Uhr; Bindefrist: 31.10.2026 11) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben 12) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: § 17 VOL/B 13) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die der Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters und des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen verlangt: Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD) sowie Eigenerklärung nach § 8 ThürVgG 14) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Sanitär,Wasserversorgung
Lose
1 Los1) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Offizielle Bezeichnung: Trinkwasserzweckverband Thüringer Becken; Straße, Hausnummer: Bahnhofstraße 28; Postleitzahl: 99610; Ort: Sömmerda; Land: DE; Internet-Adresse: www.bewa-soemmerda.de; E-Mail: info@bewa-soemmerda.de Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o. Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. 2) Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: TWZV-WZ-26 3) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. 4) Ggf. in den Fällen des § 29 (3) die Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen: nicht angegeben 5) Art und Umfang der Leistung: Lieferung von Wassermengenmesseinrichtungen in Teilmengen je nach Bedarf des AG voraussichtlicher Umfang: 1629 Stk. Hauswasserzähler Q3/4 - waagerechter Einbau, 416 Stk. Hauswasserzähler Q3/4 - senkrechter Einbau, 52 Stk. Hauswasserzähler Q3/10 - waagerechter Einbau, 2 Stk. Hauswasserzähler Q3/10 - senkrechter Einbau, 20 Stk. Hauswasserzähler Q3/16 - waagerechter Einbau, 9 Stk. Hauswasserzähler Q3/16 - senkrechter Einbau, 1 Stk. Großwasserzähler Q3/25 - waagerechter Einbau, 1 Stk. Großwasserzähler Q3/25 - waager. und senkr. Einbau, 1 Stk. Großwasserzähler Q3/40 - waagerechter Einbau, 1 Stk. Großwasserzähler Q3/63 - waagerechter Einbau, 1 Stk. Großwasserzähler Q3/100 - waagerechter Einbau, 3 Stk. Verbundwasserzähler Q3/25-Q3/4, 2 Stk. Verbundwasserzähler Q3/63-Q3/4 Ort(e) der Leistungserbringung: Postleitzahl: 99610; Ort: Sömmerda; Land: DE 6) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe 7) Nebenangebote sind zugelassen. 8) Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn: 01.01.2027, Ende: 31.12.2027 9) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3444916/zustellweg-auswaehlen. 10) Angebotsfrist: 10.09.2026, 15:00 Uhr; Bindefrist: 31.10.2026 11) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben 12) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: § 17 VOL/B 13) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die der Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters und des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen verlangt: Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD) sowie Eigenerklärung nach § 8 ThürVgG 14) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Sanitär,Wasserversorgung