Lieferung von Gas für die Abnahmestellen der Knappschaft Kliniken (Jahr 2028)
Knappschaft Kliniken Solution GmbH · Bochum, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 30. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an enercity AG +1 weitere · €5.3M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Knappschaft Kliniken Solution GmbH vergibt die Lieferung von Gas für insgesamt 23 Abnahmestellen in Nordrhein‑Westfalen. Los 1 umfasst 11 Abnahmestellen mit einem jährlichen Verbrauch von ca. 63.586.922 kWh, Los 2 umfasst 12 Abnahmestellen mit ca. 22.878.723 kWh. Die Vergabe erfolgt nach dem niedrigsten Preis. Es liegen keine Angaben zu Fristen oder einem konkreten Auftragswert vor.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: enercity AG +1 weitere
Auftragswert
€5.3M
Zuschlag am
30. Juli 2026
Beschreibung
Lieferung von Gas für die Abnahmestellen der ausgeschriebenen Lose
Lose
2 LoseAusschreibung für 11 Abnahmestellen. Jährlicher Verbrauch ca. 63.586.922 kWh.
Ausschreibung für 12 Abnahmestellen. Jährlicher Verbrauch ca. 22.878.723 kWh.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price100%
Vergabe erfolgt auf Basis des niedrigsten Preises
- price100%
Vergabe erfolgt auf Basis des niedrigsten Preises