Lieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Landkreises Zwickau
Landkreis Zwickau, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH · Glauchau, Deutschland · TED
Zusammenfassung
Der Landkreis Zwickau beauftragt die Lieferung von Erdgas für seine Liegenschaften. Der Lieferzeitraum erstreckt sich vom 01.01.2027 bis zum 01.01.2029 und umfasst jeweils ca. 8.549.436 kWh pro Jahr. Die Beschaffung erfolgt in einem Los über ein offenes Verfahren mit Preis als alleiniges Zuschlagskriterium.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Beschreibung
Lieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Landkreises Zwickau; Lieferzeitraum: 01.01.2027 bis 01.01.2029; Liefermenge: ca. 8.549.436 kWh/2027 und 8.549.436 kWh/2028.
Qualifikation
Gemäß § 123, 124 GWB, § 57, 42 Abs. 1 VgV und § 16 VOB/A Angaben zu: — zwingende Ausschlussgründe nach § 123 GWB, — fakultative Ausschlussgründe nach § 124 GWB, Der öffentliche Auftraggeber wird zur Bestätigung der Eigenerklärungen eine Abfrage des Wettbewerbsregisters beim Bundeskartellamt vornehmen. Von ausländischen Bietern wird ggf. eine gleichwertige Bescheinigung ihres Herkunftslandes gefordert. Gemäß § 56 Abs. 2 VgV. Mögliche Hinweise des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen sind zu beachten.
Lose
1 LosLieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Landkreises Zwickau; Lieferzeitraum: 01.01.2027 bis 01.01.2029; Liefermenge: ca. 8.549.436 kWh/2027 und 8.549.436 kWh/2028.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis