Zusammenfassung
Die KWL mbH aus Hannover schreibt die Lieferung von Erdgas für rund 38 Abnahmestellen der Gemeinden Inden und Nörvenich in Nordrhein-Westfalen aus. Der prognostizierte Referenzverbrauch beträgt etwa 2,25 Millionen kWh im Jahr 2027 und 2,25 Millionen kWh im Jahr 2028. Die zweijährige Lieferperiode läuft vom 1. Januar 2027, 06:00 Uhr, bis zum 1. Januar 2029, 06:00 Uhr; die Angebotsfrist endet am 29. September 2026 um 09:00 Uhr.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für zwei Mitglieder (Gemeinde Inden & Gemeinde Nörvenich) der Interkommunalen, zentrale Vergabestelle (MILAN) in Nordrhein-Westfalen. Art und Umfang der Leistung ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung sowie den weiteren Vergabeunterlagen. Der Lieferzeitraum beginnt am 01.01.2027, 06:00 Uhr und endet am 01.01.2029, 06:00 Uhr. Der Lieferzeitraum beträgt somit zwei Jahre. Der konkrete Lieferbeginn einzelner Abnahmestellen kann vom genannten Lieferzeitraum abweichen. Maßgeblich sind insoweit die Angaben in der Leistungsbeschreibung sowie deren Anlagen (insbesondere die Abnahmestellenübersicht). Sofern in der Leistungsbeschreibung oder deren Anlagen keine abweichende Regelung getroffen ist, gilt als Beginn der Belieferung der jeweilige Lieferstart zum 01.01.2027, 06:00 Uhr. Die Belieferung umfasst insgesamt ca. 38 Abnahmestellen. Der prognostizierte Referenzverbrauch beträgt: • für das Jahr 2027: 2.251.814 kWh/a • für das Jahr 2028: 2.249.864 kWh/a Gestehungsvorgaben hinsichtlich des Ausschreibungsgegenstand werden nicht gemacht. Zu näheren Einzelheiten wird auf die Ausführungen in der Leistungsbeschreibung verwiesen.
Qualifikation
Nicht Preisbezogene Unterlagen können nachgefordert werden.
Lose
1 LosGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für zwei Mitglieder (Gemeinde Inden & Gemeinde Nörvenich) der Interkommunalen, zentrale Vergabestelle (MILAN) in Nordrhein-Westfalen. Art und Umfang der Leistung ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung sowie den weiteren Vergabeunterlagen. Der Lieferzeitraum beginnt am 01.01.2027, 06:00 Uhr und endet am 01.01.2029, 06:00 Uhr. Der Lieferzeitraum beträgt somit zwei Jahre. Der konkrete Lieferbeginn einzelner Abnahmestellen kann vom genannten Lieferzeitraum abweichen. Maßgeblich sind insoweit die Angaben in der Leistungsbeschreibung sowie deren Anlagen (insbesondere die Abnahmestellenübersicht). Sofern in der Leistungsbeschreibung oder deren Anlagen keine abweichende Regelung getroffen ist, gilt als Beginn der Belieferung der jeweilige Lieferstart zum 01.01.2027, 06:00 Uhr. Die Belieferung umfasst insgesamt ca. 38 Abnahmestellen. Der prognostizierte Referenzverbrauch beträgt: • für das Jahr 2027: 2.251.814 kWh/a • für das Jahr 2028: 2.249.864 kWh/a Gestehungsvorgaben hinsichtlich des Ausschreibungsgegenstand werden nicht gemacht. Zu näheren Einzelheiten wird auf die Ausführungen in der Leistungsbeschreibung verwiesen.