Lieferung von Armbinden für Rahmenvereinbarungen (nachleuchtendes Kunstleder, Gewebe, beschichtetes Gewebe)
Bw Bekleidungsmanagement GmbH · Köln, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt · Fehler der Veröffentlichung berichtigt
Die Frist zur Einreichung der Angebote wurde auf den 27.08.2026, 10 Uhr, verlängert.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Bw Bekleidungsmanagement GmbH (Köln) schreibt Rahmenvereinbarungen für die Lieferung von Armbinden im Zeitraum vom 01.10.2026 bis 30.09.2030 aus. Es gibt drei Lose mit Mindestbestellmengen von insgesamt 251.354 Stück und maximalen Bestellmengen von bis zu 453.115 Stück. Die Armbinden werden in verschiedenen Ausführungen geliefert: nachleuchtendes Kunstleder, Gewebe und einseitig beschichtetes Gewebe. Die Angebotsfrist endet am 27.08.2026.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Armbinden im Zeitraum 01.10.2026 bis 30.09.2030.
Qualifikation
siehe Vergabeunterlagen Die Nichtvorlage der in der Bekanntmachung geforderten Eignungsnachweise bis zum Ablauf der Angebotsfrist führt nicht zum automatischen Ausschluss des Angebots. Die BwBM kann im Rahmen der Angebotsprüfung unter Wahrung des Gleichbehandlungsgrundsatzes von den Bietern nicht oder nicht vollständig eingereichte Eignungsnachweise unter Setzung einer angemessenen Frist (2 bis 3 Tage) nachfordern. Es besteht kein Anspruch der Bieter auf Nachforderung fehlender Unterlagen durch die Vergabestelle. Wertungsrelevante Bestandteile werden nicht nachgefordert. Die Nichtvorlage führt zum Ausschluss des Angebots.
Lose
3 LoseRahmenvereinbarung über die Lieferung von Armbinden aus nachleuchtendem und einseitig beschichtetem Kunstleder Mindestbestellmenge: 120.467 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 19.914 Stück Maximalmenge: 210.572 Stück
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Armbinden aus Gewebe Mindestbestellmenge: 70.665 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 12.426 Stück Maximalmenge: 124.637 Stück
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Armbinden aus einseitig beschichtetem Gewebe Mindestbestellmenge: 60.222 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 18.382 Stück Maximalmenge: 117.906 Stück
Zuschlagskriterien
9 Kriterien- quality30%
siehe Übersicht geforderte Nachweise Abschnitt C und Bewerbungsbedingungen
- quality20%
siehe Übersicht geforderte Nachweise Abschnitt C
- price50%
siehe Übersicht geforderte Nachweise Abschnitt C und Bewerbungsbedingungen
- quality30%
siehe Übersicht geforderte Nachweise Abschnitt C und Bewerbungsbedingungen
- quality20%
siehe Übersicht geforderte Nachweise Abschnitt C
- price50%
siehe Übersicht geforderte Nachweise Abschnitt C und Bewerbungsbedingungen
- quality30%
siehe Übersicht geforderte Nachweise Abschnitt C und Bewerbungsbedingungen
- quality20%
siehe Übersicht geforderte Nachweise Abschnitt C
- price50%
siehe Übersicht geforderte Nachweise Abschnitt C und Bewerbungsbedingungen