Lieferung von 450 Feuerwehr-Druckschläuchen nach DIN 14811/A3
Stadtverwaltung Limbach-Oberfrohna · Deutschland · DOEV
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadtverwaltung Limbach-Oberfrohna beschafft insgesamt 450 weiße Feuerwehr-Druckschläuche in fünf Ausführungen mit Druckkupplungen, teils mit Schlag- und Scheuerschutz, nach DIN 14811/A3 (Deutsche Industrienorm). Die Lieferung einschließlich Fracht- und Lieferkosten erfolgt an die Schlauchwerkstatt in der Chemnitzer Straße 7 in 09212 Limbach-Oberfrohna und muss bis zum 26. Februar 2027 angeliefert werden. Angebote können bis zum 9. September 2026 um 10:00 Uhr ausschließlich elektronisch über evergabe.de eingereicht werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Limbach-Oberfrohna; Straße, Hausnummer: Rathausplatz 1; Postleitzahl: 09212; Ort: Limbach-Oberfrohna; Land: Deutschland; E-Mail: verdingungsstelle@limbach-oberfrohna.de; Telefonnummer: +49 372278205; Fax: +49 372278303; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: aktuelle Schlauchnorm: 200 Stück Druckschlauch weiß, mit Druckkupplung und Schlag-/ Scheuerschutz DIN 14811/A3 B 75-20-KL1-K-L3, 20 Stück Druckschlauch weiß, mit Druckkupplung und Schlag-/ Scheuerschutz DIN 14811/A3 B 75-5-KL1-K-L3, 200 Stück Druckschlauch weiß, mit Druckkupplung und Schlag-/ Scheuerschutz DIN 14811/A3 C 42-20-KL1-K-L2, 20 Stück Druckschlauch weiß, mit Druckkupplung DIN 14811/A3 D 25-5-KL1-K-L2, 10 Stück Druckschlauch weiß, mit Druckkupplung und Schlag-/ Scheuerschutz DIN 14811/A3 A 110-20-KL1-K-L1 oder L2 Fracht- und Lieferkosten Angabe der aktuellen Lieferzeit.; Orte der Leistungserbringung: Straße, Hausnummer: Chemnitzer Straße 7/Schlauchwerkstatt (Zufahrt über Ludwig-Richter-Straße); Postleitzahl: 09212; Ort: Limbach-Oberfrohna; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: nicht angegeben; Ende: 26.02.2027; Anlieferung: 26.02.2027 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 09.09.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 09.10.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: keine k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: FB 634, § 17 VOL/B l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: PQ-Nummer oder FB 124_LD m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Feuerwehrtechnik
Lose
1 Losa) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Limbach-Oberfrohna; Straße, Hausnummer: Rathausplatz 1; Postleitzahl: 09212; Ort: Limbach-Oberfrohna; Land: Deutschland; E-Mail: verdingungsstelle@limbach-oberfrohna.de; Telefonnummer: +49 372278205; Fax: +49 372278303; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: aktuelle Schlauchnorm: 200 Stück Druckschlauch weiß, mit Druckkupplung und Schlag-/ Scheuerschutz DIN 14811/A3 B 75-20-KL1-K-L3, 20 Stück Druckschlauch weiß, mit Druckkupplung und Schlag-/ Scheuerschutz DIN 14811/A3 B 75-5-KL1-K-L3, 200 Stück Druckschlauch weiß, mit Druckkupplung und Schlag-/ Scheuerschutz DIN 14811/A3 C 42-20-KL1-K-L2, 20 Stück Druckschlauch weiß, mit Druckkupplung DIN 14811/A3 D 25-5-KL1-K-L2, 10 Stück Druckschlauch weiß, mit Druckkupplung und Schlag-/ Scheuerschutz DIN 14811/A3 A 110-20-KL1-K-L1 oder L2 Fracht- und Lieferkosten Angabe der aktuellen Lieferzeit.; Orte der Leistungserbringung: Straße, Hausnummer: Chemnitzer Straße 7/Schlauchwerkstatt (Zufahrt über Ludwig-Richter-Straße); Postleitzahl: 09212; Ort: Limbach-Oberfrohna; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: nicht angegeben; Ende: 26.02.2027; Anlieferung: 26.02.2027 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 09.09.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 09.10.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: keine k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: FB 634, § 17 VOL/B l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: PQ-Nummer oder FB 124_LD m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Feuerwehrtechnik