Lieferung und Verlegung von elastischem Sportboden mit Fußbodenheizung, starrem Sportboden und Spielfeldmarkierungen
Kemptener Kommunalunternehmen · Kempten (Allgäu), Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an TOP-SPORT GmbH · €396k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Kemptener Kommunalunternehmen (Kempten (Allgäu)) vergibt einen Werkvertrag für die Auslegung von ca. 1.248 m² elastischem Sportboden mit Fußbodenheizung, ca. 426 m² starrem Sportboden ohne Heizung sowie etwa 24 Spielfeldmarkierungen. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren ohne EU‑Fördermittel. Die Ausführung umfasst Lieferung, Verlegung und Markierung des Sportbodens im NUTS‑Gebiet DE273.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: TOP-SPORT GmbH
Auftragswert
€396k
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Sportboden flächenelastisch mit Fußbodenheizung ca. 1248 m² Sportboden starr ohne Fußbodenheizung ca. 426 m² Spielfeldmarkierungen ca. 24 Stk
Lose
1 LosSportboden flächenelastisch mit Fußbodenheizung ca. 1248 m² Sportboden starr ohne Fußbodenheizung ca. 426 m² Spielfeldmarkierungen ca. 24 Stk
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price1%
Preis