Lieferung und Pflanzung von ca. 20.000 Bäumen und Gehölzen, Mäharbeiten (ca. 215.000 m²) sowie 2‑jährige Pflege für die Strecke QS Erbach
Regierungspräsidium Tübingen , Ref. 47.2-Baureferat Mitte , Dienstsitz Ehingen · Ehingen, Deutschland · TED
- 13. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Toriello GmbH Landschaftspflege · €548k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Auftrag umfasst die Lieferung und Pflanzung von rund 20.000 Bäumen und Gehölzen, Mäharbeiten auf etwa 215.000 Quadratmetern sowie die Fertigstellungspflege und eine zweijährige Entwicklungspflege. Es handelt sich um ein reines Werkleistungsprojekt ohne Angabe eines Auftragswertes oder einer Frist. Das einzige Zuschlagskriterium ist der Preis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Toriello GmbH Landschaftspflege
Auftragswert
€548k
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
B311, Neubau QS Erbach - Streckenbepflanzung
Lose
1 LosLieferung und Pflanzung von Bäumen und Gehölzen rd. 20.000 St Mäharbeiten rd. 215.000 m2 Fertigstellungspflege und 2 Jahre Entwicklungspflege
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Der Preis ist das einzigste Zuschlagskriterium.