Lieferung und Aufbau von Schulmobiliar in drei Losen
Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelle · 37308 Heilbad Heiligenstadt, Deutschland · DOEV
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Landkreis Eichsfeld, vertreten durch die Zentrale Vergabestelle in Heilbad Heiligenstadt, beschafft Mobiliar für Schulen im Landkreis Eichsfeld. Der Auftrag umfasst Massivholzmöbel für Hortbereiche sowie Schränke, Regale, Konferenztische und Konferenzstühle und ist in drei Lose aufgeteilt. Die Lieferung und der Aufbau sollen schnellstmöglich nach Zuschlagserteilung, spätestens bis zum 4. Dezember 2026, erfolgen. Angebote müssen bis zum 10. September 2026 um 10:15 Uhr elektronisch eingereicht werden; den Zuschlag erhält das Angebot mit dem niedrigsten Preis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Nationale Ausschreibung nach UVgO Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.: L26-0068-40 1. Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelle Friedensplatz 8 37308 Heilbad Heiligenstadt Deutschland Telefonnummer: +49 36066502051 Telefaxnummer: E-Mail-Adresse: vergabe@kreis-eic.de Internet-Adresse: https://www.kreis-eic.de Zuschlagserteilende Stelle: Siehe oben 2. Verfahrensart (§ 8 UVgO): Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung 3. Angebote können abgegeben werden: elektronisch in Textform elektronisch mit fortgeschrittener Signatur elektronisch mit qualifizierter Signatur Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) 4. Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen (§ 29 Abs. 3): Entfällt (siehe 9.). 5. Art und Umfang sowie Ort der Leistung: Art der Leistung: Lieferung und Aufbau von Mobiliar für Schulen Menge und Umfang: Los 1: Massivholzmöbel Hortbereich Los 2: Schränke und Regale Los 3: Konferenztische und Konferenzstühle Ort der Leistung: Schulen im Landkreis Eichsfeld gem. Auftragsbestätigung 6. Losaufteilung: Losweise Vergabe: Ja Angebote sind möglich für: Maximale Anzahl an Losen: 3 Beschreibung der Losaufteilung: Los 1: Massivholzmöbel Hortbereich Los 2: Schränke und Regale Los 3: Konferenztische und Konferenzstühle 7. Nebenangebote sind nicht zugelassen 8. Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn der Ausführungsfrist: Ende der Ausführungsfrist: 04.12.2026 Bemerkung zur Ausführungsfrist: Lieferung schnellstmöglich nach Zuschlagserteilung, spätestens bis einschließlich 04.12.2026. 9. Elektronische Adresse, unter der die Teilnahmewettbewerbsunterlagen/Vergabeunterlagen abgerufen werden können: unter (URL:): https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-19fd6f9e3a1-5da20e4458bc7a1c 10. Ablauf der Angebots- und Bindefrist: Angebote sind einzureichen bis: 10.09.2026 10:15 Ablauf der Bindefrist: 07.10.2026 11. Höhe der etwa geforderten Sicherheitsleistungen: : 12. Wesentliche Zahlungsbedingungen: : 13. Ggf. mit dem Angebot vorzulegende Unterlagen zur Eignungsprüfung des Bewerbers: : Formblatt VHB 124 (siehe Vergabeunterlagen) auf Verlangen: Unternehmensvorstellung: Rechtsform; Dauer des Bestehens; Leistungsspektrum, Geschäftsfelder, Kerngeschäft; Organisationsform mit Angabe von Hauptsitz/ Niederlassungen/ Konzernverbund; Anzahl der Mitarbeiter, Umsatz oder Bilanzsumme Nachweis Betriebs-/Berufshaftpflichtversicherung 14. Angabe der Zuschlagskriterien: Der niedrigste Preis: Ja 15. Sonstiges: Möbel (Sonstige),Möbel (Büro),Möbel (Bildungseinrichtungen)
Lose
1 LosNationale Ausschreibung nach UVgO Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.: L26-0068-40 1. Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelle Friedensplatz 8 37308 Heilbad Heiligenstadt Deutschland Telefonnummer: +49 36066502051 Telefaxnummer: E-Mail-Adresse: vergabe@kreis-eic.de Internet-Adresse: https://www.kreis-eic.de Zuschlagserteilende Stelle: Siehe oben 2. Verfahrensart (§ 8 UVgO): Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung 3. Angebote können abgegeben werden: elektronisch in Textform elektronisch mit fortgeschrittener Signatur elektronisch mit qualifizierter Signatur Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) 4. Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen (§ 29 Abs. 3): Entfällt (siehe 9.). 5. Art und Umfang sowie Ort der Leistung: Art der Leistung: Lieferung und Aufbau von Mobiliar für Schulen Menge und Umfang: Los 1: Massivholzmöbel Hortbereich Los 2: Schränke und Regale Los 3: Konferenztische und Konferenzstühle Ort der Leistung: Schulen im Landkreis Eichsfeld gem. Auftragsbestätigung 6. Losaufteilung: Losweise Vergabe: Ja Angebote sind möglich für: Maximale Anzahl an Losen: 3 Beschreibung der Losaufteilung: Los 1: Massivholzmöbel Hortbereich Los 2: Schränke und Regale Los 3: Konferenztische und Konferenzstühle 7. Nebenangebote sind nicht zugelassen 8. Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn der Ausführungsfrist: Ende der Ausführungsfrist: 04.12.2026 Bemerkung zur Ausführungsfrist: Lieferung schnellstmöglich nach Zuschlagserteilung, spätestens bis einschließlich 04.12.2026. 9. Elektronische Adresse, unter der die Teilnahmewettbewerbsunterlagen/Vergabeunterlagen abgerufen werden können: unter (URL:): https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-19fd6f9e3a1-5da20e4458bc7a1c 10. Ablauf der Angebots- und Bindefrist: Angebote sind einzureichen bis: 10.09.2026 10:15 Ablauf der Bindefrist: 07.10.2026 11. Höhe der etwa geforderten Sicherheitsleistungen: : 12. Wesentliche Zahlungsbedingungen: : 13. Ggf. mit dem Angebot vorzulegende Unterlagen zur Eignungsprüfung des Bewerbers: : Formblatt VHB 124 (siehe Vergabeunterlagen) auf Verlangen: Unternehmensvorstellung: Rechtsform; Dauer des Bestehens; Leistungsspektrum, Geschäftsfelder, Kerngeschäft; Organisationsform mit Angabe von Hauptsitz/ Niederlassungen/ Konzernverbund; Anzahl der Mitarbeiter, Umsatz oder Bilanzsumme Nachweis Betriebs-/Berufshaftpflichtversicherung 14. Angabe der Zuschlagskriterien: Der niedrigste Preis: Ja 15. Sonstiges: Möbel (Sonstige),Möbel (Büro),Möbel (Bildungseinrichtungen)