Lieferung, Montage und Wartung von Lichtrufanlagen
LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB) · Münster, Deutschland · TED
- 17. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 14. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an SPIE Information & Communication Services GmbH · €556k
Zusammenfassung
Der Landschaftsverband vergibt einen Rahmenvertrag für die Lieferung, Montage und Wartung von Lichtrufanlagen an verschiedenen Einrichtungen im NUTS‑Gebiet DEA33 (Münster). Die Beschaffung erfolgt im offenen Verfahren und umfasst ein Los. Es handelt sich um eine reine Liefer‑ und Serviceleistung ohne Bauleistungen. Der Zuschlag wird ausschließlich nach dem Preis vergeben.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: SPIE Information & Communication Services GmbH
Auftragswert
€556k
Zuschlag am
14. Aug. 2026
Beschreibung
Liefern, Montieren und Warten von Lichtrufanlagen
Lose
1 LosLiefern, Montieren und Warten der Anlagen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis