Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs HLF 10 mit Beladung
Gemeinde Adelshofen, VG Mammendorf · Adelshofen, Deutschland · TED
- 14. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 5. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Karl Leneis Feuerwehr- und Sicherheitsbedarf +2 weitere · €585k
Zusammenfassung
Die Gemeinde Adelshofen (Verwaltungsgemeinschaft Mammendorf) schreibt die Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs HLF 10 inklusive Beladung aus. Die Beschaffung erfolgt in vier Losen (Fahrgestell, Aufbau, Beladung, hydraulischer Rettungssatz) nach aktuellen DIN‑Normen. Der geschätzte Auftragswert beträgt 552.000 EUR.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Karl Leneis Feuerwehr- und Sicherheitsbedarf +2 weitere
Auftragswert
€585k
Zuschlag am
5. Aug. 2026
Beschreibung
Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 10 mit Beladung in vier Losen, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-26, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 in der aktuellsten Fassung und dem Leistungsverzeichnis.
Lose
4 LoseLieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs HLF 10, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-26, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 in der aktuellsten Fassung und dem Leistungsverzeichnis.
Lieferung eines Aufbaus für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs HLF 10, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-26, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 in der aktuellsten Fassung und dem Leistungsverzeichnis.
Lieferung der Beladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs HLF 10 gem. DIN 14530-26, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 in der aktuellsten Fassung und dem Leistungsverzeichnis.
Lieferung der Beladung - hydraul. Rettungssatz für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs HLF 10 gem. DIN 14530-26, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 in der aktuellsten Fassung und dem Leistungsverzeichnis.
Zuschlagskriterien
6 Kriterien- price70%
Preis
- quality30%
Qualität
- price60%
Preis
- quality40%
Qualität
- price100%
Preis
- price100%
Preis