Lehr- und sozialpädagogische Betreuung an der Städtischen Berufsschule II (4 Lose)
Stadt Regensburg · Regensburg, Deutschland · TED
- 17. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 31. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an bfz Regensburg gGmbH · €2.0M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Regensburg vergibt die lehr- und sozialpädagogische Betreuung an der Städtischen Berufsschule II für das Schuljahr 2026/2027, optional für das Schuljahr 2027/2028. Die Leistung ist in vier Lose aufgeteilt: Berufsintegrationsklassen, Berufsintegrationsvorklassen, Berufsvorbereitungsklassen und BV‑Flexiklassen. Die Ausführungszeit beträgt ein Schuljahr (ca. 300 Tage) mit optionaler Verlängerung. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: bfz Regensburg gGmbH
Auftragswert
€2.0M
Zuschlag am
31. Juli 2026
Beschreibung
Die Stadt Regensburg vergibt für das Schuljahr 2026/2027 (optional für das Schuljahr 2027/2028) die lehr- und sozialpädagogische Betreuung an der Städtischen Berufsschule II in 4 Losen: Los 1: Berufsintegrationsklassen, Los 2: Berufsintegrationsvorklassen, Los 3: Berufsvorbereitungsklassen, Los 4: BV-Flexiklassen (optional) Die Ausführungszeit umfasst für die Lose 1 bis 3 das Schuljahr 2026-2027, eine vorbehaltliche Vertragsverlängerung für das Schuljahr 2027-2028 ist optional. Der Ausführungsbeginn für Los 4 ist flexibel nach den Weihnachtsferien für das Schuljahr 2026-2027 mit Verlängerungsoption für das Schuljahr 2027-2028.
Lose
4 LoseDie Stadt Regensburg vergibt für das Schuljahr 2026/2027 (optional für das Schuljahr 2027/2028) die lehr- und sozialpädagogische Betreuung an der Städtischen Berufsschule II in 4 Losen: Los 1: Berufsintegrationsklassen, Los 2: Berufsintegrationsvorklassen, Los 3: Berufsvorbereitungsklassen, Los 4: BV-Flexiklassen (optional) Die Ausführungszeit umfasst für die Lose 1 bis 3 das Schuljahr 2026-2027, eine vorbehaltliche Vertragsverlängerung für das Schuljahr 2027-2028 ist optional. Der Ausführungsbeginn für Los 4 ist flexibel nach den Weihnachtsferien für das Schuljahr 2026-2027 mit Verlängerungsoption für das Schuljahr 2027-2028.
Die Stadt Regensburg vergibt für das Schuljahr 2026/2027 (optional für das Schuljahr 2027/2028) die lehr- und sozialpädagogische Betreuung an der Städtischen Berufsschule II in 4 Losen: Los 1: Berufsintegrationsklassen, Los 2: Berufsintegrationsvorklassen, Los 3: Berufsvorbereitungsklassen, Los 4: BV-Flexiklassen (optional) Die Ausführungszeit umfasst für die Lose 1 bis 3 das Schuljahr 2026-2027, eine vorbehaltliche Vertragsverlängerung für das Schuljahr 2027-2028 ist optional. Der Ausführungsbeginn für Los 4 ist flexibel nach den Weihnachtsferien für das Schuljahr 2026-2027 mit Verlängerungsoption für das Schuljahr 2027-2028.
Die Stadt Regensburg vergibt für das Schuljahr 2026/2027 (optional für das Schuljahr 2027/2028) die lehr- und sozialpädagogische Betreuung an der Städtischen Berufsschule II in 4 Losen: Los 1: Berufsintegrationsklassen, Los 2: Berufsintegrationsvorklassen, Los 3: Berufsvorbereitungsklassen, Los 4: BV-Flexiklassen (optional) Die Ausführungszeit umfasst für die Lose 1 bis 3 das Schuljahr 2026-2027, eine vorbehaltliche Vertragsverlängerung für das Schuljahr 2027-2028 ist optional. Der Ausführungsbeginn für Los 4 ist flexibel nach den Weihnachtsferien für das Schuljahr 2026-2027 mit Verlängerungsoption für das Schuljahr 2027-2028.
Die Stadt Regensburg vergibt für das Schuljahr 2026/2027 (optional für das Schuljahr 2027/2028) die lehr- und sozialpädagogische Betreuung an der Städtischen Berufsschule II in 4 Losen: Los 1: Berufsintegrationsklassen, Los 2: Berufsintegrationsvorklassen, Los 3: Berufsvorbereitungsklassen, Los 4: BV-Flexiklassen (optional) Die Ausführungszeit umfasst für die Lose 1 bis 3 das Schuljahr 2026-2027, eine vorbehaltliche Vertragsverlängerung für das Schuljahr 2027-2028 ist optional. Der Ausführungsbeginn für Los 4 ist flexibel nach den Weihnachtsferien für das Schuljahr 2026-2027 mit Verlängerungsoption für das Schuljahr 2027-2028.
Zuschlagskriterien
4 Kriterien- price
100 % Preis
- price
100 % Preis
- price
100 % Preis
- price
100 % Preis