Lehr- und Lernmaterialien für Schulen im Schuljahr 2026/2027
Stadt Eschweiler · Eschweiler, Deutschland · TED
- 21. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 31. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an KAUFsave Handelsgesellschaft mbH +1 weitere · €269k
Zusammenfassung
Die Stadt Eschweiler beschafft Lehr- und Lernmaterialien für alle städtischen Schulen für das Schuljahr 2026/2027. Die Beschaffung ist in zwei Lose aufgeteilt – Grundschulen sowie weiterführende Schulen und Förderschulen. Die Lieferungen sollen im laufenden Schuljahr erfolgen. Der geschätzte Auftragswert wird auf etwa 0,5 Millionen Euro geschätzt.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: KAUFsave Handelsgesellschaft mbH +1 weitere
Auftragswert
€269k
Zuschlag am
31. Juli 2026
Beschreibung
Lieferung Lehr- und Lernmaterialien im Zuge der Lernmittelfreiheit für das Schuljahr 2026/2027 für die in Trägerschaft der Stadt Eschweiler befindlichen Schulen.
Lose
2 Lose- Bestätigung der Einhaltung des Buchpreisbindungsgesetztes - Referenzliste bezüglich der Durchführung von Schulbuchaufträgen oder vergleichbaren Großaufträgen
- Bestätigung der Einhaltung des Buchpreisbindungsgesetztes - Referenzliste bezüglich der Durchführung von Schulbuchaufträgen oder vergleichbaren Großaufträgen
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis