LED-Bühnenbeleuchtung und Lichtsteuerpulte für das Stadttheater Fürth
Stadt Fürth · Fürth, Deutschland · TED
- 14. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 28. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Scheinwurf GmbH · €438k
Zusammenfassung
Die Stadt Fürth beschafft neue LED-Bühnenbeleuchtung und ein netzwerkfähiges Lichtsteuerpult für ihr Stadttheater. Die Lieferung umfasst 8 Stufenlinsenscheinwerfer, 8 Profilscheinwerfer, 16 Wash‑Beam‑Scheinwerfer, 12 Retrofit‑Kits, 9 Fußrampen, 18 Moving‑Light‑Spots sowie ein Hauptlichtsteuerpult mit mindestens 20.000 Parametern und 32.000 Kreisen und ein kompatibles Backup‑Steuerpult. Die Auftragsart ist Lieferungen von technischen Geräten, ein Los wird ausgeschrieben.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Scheinwurf GmbH
Auftragswert
€438k
Zuschlag am
28. Juli 2026
Beschreibung
Lieferung von neuen LED-Scheinwerfern und Lichtstellpulten sowie Zubehör für das Stadttheater Fürth. Die zu liefernden Mengen beinhalten im Wesentlichen: - 8 LED-Stufenlinsenscheinwerfer - 8 LED-Profilscheinwerfer - 16 LED-Wash-Beam Scheinwerfer - 12 LED Retrofit Kits - 9 LED Fussrampen - 18 LED Movinglight Spots - theaterbetriebtaugliches, netzwerkfähiges Hauptlichtsteuerpult mit mindestens 20.000 Parametern und 32.000 Kreisen; das System muss für den Einsatz im Repertoirebetrieb sowie für komplexe Showabläufe geeignet sein. - ein dazu vollkompatibles Back-Up Steuerpult
Lose
1 LosLieferung von neuen LED-Scheinwerfern und Lichtstellpulten sowie Zubehör für das Stadttheater Fürth. Die zu liefernden Mengen beinhalten im Wesentlichen: - 8 LED-Stufenlinsenscheinwerfer - 8 LED-Profilscheinwerfer - 16 LED-Wash-Beam Scheinwerfer - 12 LED Retrofit Kits - 9 LED Fussrampen - 18 LED Movinglight Spots - theaterbetriebtaugliches, netzwerkfähiges Hauptlichtsteuerpult mit mindestens 20.000 Parametern und 32.000 Kreisen; das System muss für den Einsatz im Repertoirebetrieb sowie für komplexe Showabläufe geeignet sein. - ein dazu vollkompatibles Back-Up Steuerpult
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis