Laborverbrauchsmaterialien für Qiagen-Laborgeräte
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr · Bonn, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt · Angaben ergänzt oder aktualisiert
Aufgrund offener Bieterfragen wurde der Angebotsschlusstermin auf den 16.07.2025 verschoben.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr mit Sitz in Bonn beschafft Verbrauchsmaterialien für den Betrieb von Laborgeräten des Herstellers Qiagen. Die Ausschreibung umfasst 70 Lose mit unter anderem Testkits, Reagenzien, Probengefäßen, PCR-Verbrauchsmaterialien und Filterspitzen in unterschiedlichen Mengen; ein geschätzter Auftragswert ist nicht angegeben. Die Lieferung ist bundesweit beziehungsweise ohne näher bezeichnete regionale Zuordnung vorgesehen, und die Angebotsfrist endet am 16. Juli 2025 um 8:00 Uhr deutscher Zeit.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: QIAGEN
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
27. Aug. 2025
Beschreibung
6002818276-BAIUDBw DL II 6.1 EVG
Qualifikation
Nach § 56 Absatz 2 VgV kann der öffentliche Auftraggeber den Bieter unter Einhaltung der Grundsätze der Transparenz und der Gleichbehandlung auffordern, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte unternehmensbezogene Unterlagen, insbesondere Eigenerklärungen, Angaben, Bescheinigungen oder sonstige Nachweise, nachzureichen oder zu vervollständigen. Macht die Vergabestelle davon Gebrauch und der Bieter hat nach Ablauf der für die Nachforderung gesetzten Frist die geforderten Angaben und/oder Unterlagen nicht vorgelegt, wird das Angebot vom weiteren Vergabeverfahren ausgeschlossen. Die Nachforderung von leistungsbezogenen Unterlagen, die die Wirtschaftlichkeitsbewertung des Angebotes anhand der Zuschlagskriterien betreffen, ist gem. § 56 Absatz 3 VgV ausgeschlossen.
Lose
70 Lose500 EA QFT PLUS TUBES TB1/TB2 /NIL/MIT
750 BT DNEASY ULTRACLEAN MICROBIAL KIT /250
58 BT BUFFER ATL 200ML
8 PG COLLECTION TUBES QIAGEN 2ML
68 PG HOTSTARTAQ MASTERMIX KIT 1000U
360 BT QUANTINOVA IC PROBE ASSAY (200) /10
500 EA QUANTINOVA PATHOGEN M. IC KIT /100
12.000 EA QUANTINOVA PATHOGEN M. IC KIT /500
680 EA QIACUITY NANOPLATE 26K 24-WELL /10
120 EA QIACUITY NANOPLATE 8.5K 24-WELL /10
6 EA QIACUITY NANOPLATE TRAY /2
132 EA QIACUITY NANOPLATE SEALS /11
118 SE QIACUITY ONESTEPADVANCED PROBE KIT 1ML
15 BT DPCR MICROBIAL DNA DET.ASSAY INFLUENZA A
29 BT DPCR MICROBIAL DNA DET.ASSAY INFLUENZA A
34 BT DPCR MICROBIAL DNA DET.ASSAY INFLUENZA B
15 BT DPCR MICROBIAL DNA DETECTION ASSAY RSV
29 BT DPCR MICROBIAL DNA DETECTION ASSAY RSV
34 BT DPCR MICROB.DNA DET.ASSAY SARS-COV-2 N1
34 BT DPCR MICROB.DNA DET.ASSAY SARS-COV-2 N2
8 PG
8 PG QIASEQ TARGETED DNA PRO (12)
46 BT DPCR LNA ASSAY (PROBE) 4_PMMOV
46 BT DPCR LNA ASSAY (1 PRIMER) 4_PMMOV_F
46 BT DPCR LNA ASSAY (1 PRIMER) 4_PMMOV_R
922 EA ARTUS HSV-1/2 RG PCR KIT /96
32 EA ARTUS EBV RG PCR KIT
461 EA ARTUS EBV RG PCR KIT /96
3 EA ARTUS VZV RG PCR KIT
46 EA ARTUS CMV RG PCR KIT
461 EA ARTUS CMV RG PCR KIT /96
1.920 EA ARTUS M.TUBERCULOSIS RG PCR KIT /96
75 PG QIAAMP DNA MINI KIT /50
17 PG QIAAMP DNA MINI KIT /250 REAKTIONEN
150 EA QIAAMP FAST DNA STOOL MINI KIT /50
3.400 SE QIAAMP VIRAL RNA MINI KIT /50
150 EA QIAAMP MINELUTE CCFDNA MIDI KIT /50
960 EA EPITECT BISULFITE KIT /48
500 EA EPITECT PCR CONTROL DNA SET /100
500 EA EPITECT FAST FFPE BISULFIT KIT/50
68 EA QUANTIFERON-TB GOLD PLUS ELISA KIT /2
460 SE QFT-PLUS SINGLE PATIENT PACK /10
3.600 EA QFT PLUS TUBES TB1/TB2 /NIL/MIT
750 SE QFT-PLUS-SPP+ BD LUER LOCK AV
610 EA QIASTAT-DX RESPIRATORY SARS-COV-2PANEL/6
137 EA QIASTAT-DX GASTROINTESTINAL PANEL 2 /6
94 EA QIASTAT-DX MENINGITIS/ENECEPHALITIS PAN.
1.250 EA DNEASY BLOOD TISSUE KIT /250
15 PG THERASCREEN IDH 1/2 RGQ PCR KIT /20
31.104 EA DYNEX BLUE SAMPLE TIPS/ 432
4.320 EA DYNEX WHITE REAGENT TIPS
5 EA DYNEX REAGENT TUBES SM 15ML
8 EA DYNEX CONTROL VIALS
3 EA TIP DISPOSAL BOX HOLDER
384 EA EZ1 VIRUS NUCLEINSAURE TEST / 48
461 EA PYROMARK Q24 CPG MLH1 /4X24
22 PG THERASCREEN MGMT PYRO KIT (48)
75 PG THERASCREEN KRAS PYRO KIT (24)
104 PG THERASCREEN BRAF PYRO KIT /24
27 PG THERASCREEN EGFR PYRO KIT (24)
12 PG THERASCREEN NRAS PYRO KIT (24)
1.000 EA PYROMARK Q24 PLATE /100
3 EA PYROMARK Q24 CARTRIDGE
1.200 EA PYROMARK Q24 PLATE /100
96 EA PYROMARK Q24 CARTRIDGE /3
30.000 EA PCR TUBES FUER ROTOR-GENE 0,2ML /10000
3.450.000 EA STRIP TUBES AND CAPS 0,1 ML
90.240 EA FILTER TIPS 50UL /960
11.520 EA FILTER TIPS 200UL /960
30 EA TIP DISPOSAL BOX /10
Zuschlagskriterien
70 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis