Konzeption, Durchführung und Koordination der weiterbildenden, berufsbegleitenden Lehre
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13) · Magdeburg, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 18. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an WiB e.V. - Institut zur Weiterqualifizierung im Bildungsbereich an der Universität Potsdam · €950k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg sucht einen Dienstleister für die Konzeption, Durchführung und Koordination der weiterbildenden, berufsbegleitenden Lehre. Der Auftrag umfasst die gesamte Planung, Umsetzung und administrative Begleitung von berufsbegleitenden Weiterbildungsprogrammen. Der geschätzte Auftragswert liegt bei ca. 1,14 Millionen Euro. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: WiB e.V. - Institut zur Weiterqualifizierung im Bildungsbereich an der Universität Potsdam
Auftragswert
€950k
Zuschlag am
18. Aug. 2026
Beschreibung
Konzeption, Durchführung und Koordination der weiterbildenden, berufsbegleitenden Lehre
Lose
1 Los1 Konzeption, Durchführung und Koordination der weiterbildenden, berufsbegleitenden Lehre; geschätzter Auftragswert ca. 1.140.000 Euro brutto; die genauen Anforderungen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- quality40%
Konzept zur Umsetzung des Vorhabens
- price60%
Preis