Kommunale Wärmeplanung mit integrierter Energieentwicklungsstrategie
Gemeinde Weißenborn/Erzgeb. · Deutschland · DOEV
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Gemeinde Weißenborn/Erzgeb. im sächsischen Landkreis Mittelsachsen beauftragt die Erstellung einer kommunalen Wärmeplanung nach dem Wärmeplanungsgesetz und der Sächsischen Wärmeplanungsverordnung. Bestandteil ist außerdem eine integrierte Energieentwicklungsstrategie für das Gemeindegebiet. Die Leistung soll vom 1. Oktober 2026 bis zum 31. Dezember 2027 erbracht werden; Angebote müssen bis zum 11. September 2026, 10:00 Uhr, elektronisch über evergabe.de eingereicht werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Gemeinde Weißenborn/Erzgeb.; Bereich/Abteilung: Bürgermeister; Straße, Hausnummer: Frauensteiner Str. 14; Postleitzahl: 09600; Ort: Weißenborn/Erzgeb.; Land: Deutschland; E-Mail: info@weissenborn-erzgebirge.de; Telefonnummer: +49 3731204121; Fax: +49 3731205279; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Erstellung der kommunalen Wärmeplanung entsprechend den Anforderungen des Wärmeplanungsgesetzes und der Sächs. WärmeplanungsVO für die Gemeinde Weißenborn/Erzgeb. einschließlich einer integrierten Energieentwicklungsstrategie; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltung Weißenborn/Erzgeb.; Straße, Hausnummer: Frauensteiner Str. 14; Postleitzahl: 09600; Ort: Weißenborn; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 01.10.2026; Ende: 31.12.2027 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 11.09.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 15.10.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: gemäß VOL l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: qualifizierte Anforderungen gemäß Leistungsverzeichnis Abschn. 6 m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Beratung/ Gutachten/ Studie (Umwelt),Städtebauplanung,Beratung/ Gutachten/ Studie (Technik)
Lose
1 Losa) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Gemeinde Weißenborn/Erzgeb.; Bereich/Abteilung: Bürgermeister; Straße, Hausnummer: Frauensteiner Str. 14; Postleitzahl: 09600; Ort: Weißenborn/Erzgeb.; Land: Deutschland; E-Mail: info@weissenborn-erzgebirge.de; Telefonnummer: +49 3731204121; Fax: +49 3731205279; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Erstellung der kommunalen Wärmeplanung entsprechend den Anforderungen des Wärmeplanungsgesetzes und der Sächs. WärmeplanungsVO für die Gemeinde Weißenborn/Erzgeb. einschließlich einer integrierten Energieentwicklungsstrategie; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltung Weißenborn/Erzgeb.; Straße, Hausnummer: Frauensteiner Str. 14; Postleitzahl: 09600; Ort: Weißenborn; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 01.10.2026; Ende: 31.12.2027 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 11.09.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 15.10.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: gemäß VOL l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: qualifizierte Anforderungen gemäß Leistungsverzeichnis Abschn. 6 m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Beratung/ Gutachten/ Studie (Umwelt),Städtebauplanung,Beratung/ Gutachten/ Studie (Technik)