Kollaborierendes Robotersystem für industrielle und labortechnische Anwendungen
Technische Universität Dresden, Dezernat Finanzen und Beschaffung, Sachgebiet Zentrale Beschaffung und Anlagenbuchhaltung · 01187 Dresden, Deutschland · DOEV
- 31. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: doev
- 21. Aug. 2026Einreichungsfrist
Zusammenfassung
Die Technische Universität Dresden, Dezernat Finanzen und Beschaffung, hatte die Beschaffung eines kollaborierenden Robotersystems für industrielle und labortechnische Anwendungen ausgeschrieben. Die Ausschreibung wurde aufgehoben; Angaben zu Umfang, Wert und Ausführungszeitraum sind nicht enthalten. Als Frist war der 21. August 2026 um 12:00 Uhr angegeben.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Beschreibung
Die Vergabestelle gibt bekannt, dass die Ausschreibung: "Kollaborierendes Robotersystem" mit der Vergabenummer: "125011/26" in der Vergabeart: "Öffentliche Ausschreibung" aufgehoben wurde. Industrietechnische Anlagen/ Ausrüstung,Labortechnik/ Messtechnik
Lose
1 LosDie Vergabestelle gibt bekannt, dass die Ausschreibung: "Kollaborierendes Robotersystem" mit der Vergabenummer: "125011/26" in der Vergabeart: "Öffentliche Ausschreibung" aufgehoben wurde. Industrietechnische Anlagen/ Ausrüstung,Labortechnik/ Messtechnik