Kleinalarmfahrzeug für die Feuerwehr Frankenthal
Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz) · Frankenthal (Pfalz), Deutschland · TED
- 21. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 20. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Albert Ziegler GmbH +1 weitere
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz) beschafft ein Kleinalarmfahrzeug für die Feuerwehr. Die Lieferung umfasst Fahrgestell, feuerwehrtechnischen Aufbau und Beladung, aufgeteilt in zwei Lose. Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt ca. 201.681 € für das erste Los und 42.017 € für das zweite Los. Die Vertragslaufzeit beträgt für das erste Los 450 Tage, für das zweite Los 180 Tage.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Albert Ziegler GmbH +1 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
20. Aug. 2026
Beschreibung
2026-050 Feuerwehr Frankenthal (Pfalz) - Kleinalarmfahrzeug
Lose
2 LoseLieferung eines Kleinalarmfahrzeugs als Feuerwehrfahrzeug aufgeteilt in Fahrgestell, feuerwehrtechnischem Aufbau und Beladung Los 1: Fahrgestell und Aufbau Los 2: Beladung Für das Los 1 werden mehrere Hauptangebote zugelassen.
Lieferung eines Kleinalarmfahrzeugs als Feuerwehrfahrzeug aufgeteilt in Fahrgestell, feuerwehrtechnischem Aufbau und Beladung Los 1: Fahrgestell und Aufbau Los 2: Beladung Für das Los 1 werden mehrere Hauptangebote zugelassen.
Zuschlagskriterien
3 Kriterien- price80%
Preis
- quality20%
Unterhaltung
- price100%
Preis