ISO-Modulsystem für Erweiterungsbau Ost des Klinikums Oldenburg (ZNA, OP, Intensiv-IMC, Pflege, Aufnahmestation)
Klinikum Oldenburg AöR · Oldenburg, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 29. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an MetzMedic GmbH · €1k
Zusammenfassung
Die Ausschreibung umfasst die Lieferung und Installation eines ISO-Modulsystems für den Erweiterungsbau Ost des Klinikums Oldenburg, das die Zentrale Notaufnahme (ZNA), Operationssäle, Intensiv‑IMC, Pflegebereiche und die Aufnahmestation beinhaltet. Das Projekt ist als Werkleistung (works) ausgeschrieben und wird in einem Los vergeben. Der geschätzte Auftragswert beträgt 1.000 EUR. Weitere Details zu Lieferumfang und Ausführungszeitraum sind nicht angegeben.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: MetzMedic GmbH
Auftragswert
€1k
Zuschlag am
29. Juli 2026
Beschreibung
ISO-Modulsystem - Klinikum Oldenburg – Erweiterungsbau Ost – ZNA, OP, Intensiv- IMC, Pflege, Aufnahmestation
Lose
1 LosISO-Modulsystem - Klinikum Oldenburg – Erweiterungsbau Ost – ZNA, OP, Intensiv- IMC, Pflege, Aufnahmestation
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis