Interimsküche mit Speisesaal – Lieferung, Aufbau, Betrieb und Rückbau
Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe · Bad Nauheim, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Lotsenbüro für temporäre Bauten und mobile Lösungen GmbH · €1.1M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen vergibt eine funktionale Ausschreibung für die Bereitstellung einer Interimsküche mit Speisesaal. Die Leistung umfasst die Lieferung, den betriebsfertigen Aufbau, die Vorhaltung im Einsatz sowie den späteren Rückbau. Es handelt sich um ein einzelnes Los, das im Raum Hessen (NUTS DE71E) ausgeführt wird.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Lotsenbüro für temporäre Bauten und mobile Lösungen GmbH
Auftragswert
€1.1M
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Küchentechnische Anlagen / Großküchentechnik; Modul- oder Containerbau; Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381); Nieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382); Raumlufttechnische Anlagen (DIN 18 379);
Lose
1 LosInterimsküche mit Speisesaal liefern, betriebsfertig aufbauen, vorhalten und rückbauen.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis