Instandsetzung von SPz PUMA Fahrzeugen der Bundeswehr in den Instandhaltungsstufen 2/3
HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH · Bonn, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt · Zusätzliche Informationen veröffentlicht
Die Forderungen zum KnwHow-Schutz entfallen. Die Anlage 2f sowie das Informationsschreiben wurden aus den Teilnahmeunterlagen entfernt. Das Anschreiben zum Teilnahmewettbewerb wurde dementsprechend aktualisiert
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH vergibt eine Rahmenvereinbarung für die Instandsetzungsleistungen an SPz PUMA Fahrzeugen der Bundeswehr. Der Leistungszeitraum erstreckt sich vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2027. Es gibt zwei Lose, jedes mit einem geschätzten Auftragswert von 14.716.500 EUR, insgesamt also rund 29,4 Mio. EUR.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung an Fahrzeugen der Bundeswehr vom 01.01.2027 bis 31.12.2027 an dem System SPz PUMA in den Instandhaltungsstufen 2/3 mit folgenden MPO / Versorgungsnummern: 235000490 / 2350-12-387-2871 - SPZ PUMA Serie 235000400 / 2350-12-418-8522 - SPz PUMA S1 NRM 235000400 / 2350-12-419-0950 - SPz PUMA S1 L2 235000126 / 2350-12-413-6198 - SPz PUMA VJTF 235000899 / 2350-12-394-2320 - SPz PUMA Schul-Pz 235000899 / 2350-12-414-5400 - SPz PUMA Schul-Pz 254004316 / 2540-12-394-4790 - EINBS FUEFU 1 SEM 80/90 SPZ PUMA 254004326 / 2540-12-394-4788 - EINBS FUEFU 2 SEM 93 SPZ PUMA Siehe auch Anlage 1 - LB (Leistungsbeschreibung) und deren Anhang A
Qualifikation
Der Umfang der Nachforderungen ergibt sich aus § 22 Abs. 7 VSVgV.
Lose
2 LoseDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung an Fahrzeugen der Bundeswehr vom 01.01.2027 bis 31.12.2027 an dem System SPz PUMA in den Instandhaltungsstufen 2/3 mit folgenden MPO / Versorgungsnummern: 235000490 / 2350-12-387-2871 - SPZ PUMA Serie 235000400 / 2350-12-418-8522 - SPz PUMA S1 NRM 235000400 / 2350-12-419-0950 - SPz PUMA S1 L2 235000126 / 2350-12-413-6198 - SPz PUMA VJTF 235000899 / 2350-12-394-2320 - SPz PUMA Schul-Pz 235000899 / 2350-12-414-5400 - SPz PUMA Schul-Pz 254004316 / 2540-12-394-4790 - EINBS FUEFU 1 SEM 80/90 SPZ PUMA 254004326 / 2540-12-394-4788 - EINBS FUEFU 2 SEM 93 SPZ PUMA Siehe auch Anlage 1 - LB (Leistungsbeschreibung) und deren Anhang A Die Planmenge für den Leistungszeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027 beträgt insgesamt 55.000 Instandsetzungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 16.500 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Die Planmenge und die optional zu beauftragende Menge ergeben mit 71.500 Stunden die Obergrenze der Rahmenvereinbarung. Sobald die Obergrenze ausgeschöpft ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um ein Jahr bis zum 31.12.2028 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt 55.000 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können optional 16.500 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Die Obergrenze der optionalen Verlängerung beträgt 71.500 Instandsetzungsstunden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge. // Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption: 14.716.500,00 EUR /
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung an Fahrzeugen der Bundeswehr vom 01.01.2027 bis 31.12.2027 an dem System SPz PUMA in den Instandhaltungsstufen 2/3 mit folgenden MPO / Versorgungsnummern: 235000490 / 2350-12-387-2871 - SPZ PUMA Serie 235000400 / 2350-12-418-8522 - SPz PUMA S1 NRM 235000400 / 2350-12-419-0950 - SPz PUMA S1 L2 235000126 / 2350-12-413-6198 - SPz PUMA VJTF 235000899 / 2350-12-394-2320 - SPz PUMA Schul-Pz 235000899 / 2350-12-414-5400 - SPz PUMA Schul-Pz 254004316 / 2540-12-394-4790 - EINBS FUEFU 1 SEM 80/90 SPZ PUMA 254004326 / 2540-12-394-4788 - EINBS FUEFU 2 SEM 93 SPZ PUMA Siehe auch Anlage 1 - LB (Leistungsbeschreibung) und deren Anhang A Die Planmenge für den Leistungszeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027 beträgt insgesamt 55.000 Instandsetzungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 16.500 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Die Planmenge und die optional zu beauftragende Menge ergeben mit 71.500 Stunden die Obergrenze der Rahmenvereinbarung. Sobald die Obergrenze ausgeschöpft ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um ein Jahr bis zum 31.12.2028 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt 55.000 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können optional 16.500 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Die Obergrenze der optionalen Verlängerung beträgt 71.500 Instandsetzungsstunden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge. // Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption: 14.716.500,00 EUR /