Innentüren für Neubau Alberichstraße (Wohngebäude und Kindertagesstätte)
Theodor-Fliedner-Stiftung · Mannheim, Deutschland · TED
- 26. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 3. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Schreinerei Peters GmbH+COKG
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Theodor-Fliedner-Stiftung in Mannheim vergibt die Lieferung und den Einbau von Innentüren für einen Neubau an der Alberichstraße. Das Projekt umfasst zwei Gebäude: ein Wohngebäude mit Tiefgarage und vier Geschossen (Bruttogeschossfläche 3.886 qm) sowie eine Kindertagesstätte mit drei Geschossen (Bruttogeschossfläche 2.704 qm). Die Ausführungsdauer beträgt 240 Tage, und die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren nach Preis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Schreinerei Peters GmbH+COKG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
3. Aug. 2026
Beschreibung
Theodor-Fliedner-Stiftung | Neubau Alberichstraße | Innentüren
Lose
1 LosBauteil 1: Neubau eines Wohngebäudes mit Untergeschoss und Tiefgarage (UG/TG), 3 oberirdischen Vollgeschossen EG, 1.OG, 2.OG) und einem Staffelgeschoss (3.OG). Bruttogeschossfläche, BGF: 3.886 qm Umbauter Raum, BRI: 12.315 cbm Bauteil 2: Neubau einer Kindertagesstätte mit einem Wohngeschoss, ohne Untergeschoss, bestehend aus 2 oberirdischen Vollgeschossen (EG, 1.OG) und einem Staffelgeschoss (2.OG) Bruttogeschossfläche, BGF: 2.704 qm Umbauter Raum, BRI: 9.858 cbm Beide Gebäude werden in Massivbauweise errichtet.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis