Holzfassaden, Fenster und Außentüren für den Werkswohnungsbau in München
Stadtwerke München GmbH · München, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt · Angaben ergänzt oder aktualisiert
5.1.12. Bedingungen für die Auftragsvergabe: Frist für den Eingang der Angebote: 08/09/2026 14:00; Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung: Eröffnungstermin: 08/09/2026 14:00:00
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadtwerke München GmbH beschafft Bauleistungen für den Werkswohnungsbau an der Westend-/Zschokkestraße in München. Der Umfang umfasst unter anderem ein Fassadengerüst von etwa 17.000 Quadratmetern, Außenwand-Module in Holzrahmenbauweise von etwa 11.000 Quadratmetern, verschiedene Vorhangfassaden sowie rund 980 Holz-Aluminium-Fenster mit teilweise integriertem Sonnenschutz. Angebote müssen bis zum 8. September 2026 um 12:00 Uhr eingereicht werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
WZWA1: Werkswohnungsbau Westend-/Zschokkestr. WA1, Holzfassade, Fenster, Außentüren
Qualifikation
Erklärung des Unternehmens, dass vergaberechtliche Ausschlussgründe gemäß §§ 123 und 124 GWB nicht vorliegen. Gemäß Vergabeunterlagen
Lose
1 LosFassadengerüst, LK 3, BK SW09, HK H1, aufbauen, vorhalten abbauen, ca. 17.000 m²; Aussenwand-Modul Holzrahmenbauweise, ca. 11.000 m²; Vorhangfassade aus Brettschalung inkl. UK, ca. 5.000 m²; Vorhangfassade aus Faserbeton, ca. 400 m²; Vorhangfassade aus Leichtmetall-Stehfalz, ca. 600 m²; Vorhangfassade aus Leichtmetall-Wellblech, ca. 5.000 m²; umlaufende LM-Abtropfblech, ca. 2.200 m; Holz-Alu-Fenster in unterschiedlichen Größen, ca. 980 St., teilweise (nur EG) mit Sonnenschutzeinrichtungen (Raffstore bzw. Rollladen); Außentüren im EG aus Metall (Alu und Stahlblech) oder Holz, ca. 20 St.; M+W-Planung und statische Berechungen.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
Gewichtung: 100 %