Herstellung und Lieferung von Speisen für Kita- und Schulmittagsverpflegung
Stadt Ludwigsburg · Ludwigsburg, Deutschland · TED
- 26. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 28. Apr. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Better Taste Food& Service GmbH Lunch& More +1 weitere
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Ludwigsburg schreibt die Herstellung und Lieferung von Speisen für die Mittagsverpflegung in Kindertageseinrichtungen und Schulen aus. Die Ausschreibung umfasst drei Lose: zwei Lose für insgesamt 8 Schulen mit etwa 187.020 Essen pro Jahr und ein Los für 7 Kindertageseinrichtungen mit etwa 69.300 Essen pro Jahr. Die Bewertung erfolgt zu 60 Prozent nach Preis und zu 40 Prozent nach Qualitätskriterien wie Betreiberkonzept, Bio-Anteil und Nachhaltigkeit.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Better Taste Food& Service GmbH Lunch& More +1 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
28. Apr. 2026
Beschreibung
Herstellung und Lieferung von Speisen für die Kita- und Schul-Mittagsverpflegung
Lose
3 LoseHerstellung und Lieferung von Speisen für 4 Schulen: Los 1 ca. 63.720 Essen/Jahr
Herstellung und Lieferung von Speisen für 4 Schulen: Los 2 ca. 123.300 Essen/Jahr
Herstellung und Lieferung von Speisen für 7 Kindertageseinrichtungen / Kifaz: Los 3 ca. 69.300 Essen/Jahr
Zuschlagskriterien
6 Kriterien- quality40%
Betreiberkonzept, Bio-Anteil, Nachhaltigkeit
- price60%
Preis
- quality40%
Betreiberkonzept, Bio-Anteil, Nachhaltigkeit
- price60%
Preis
- quality40%
Betreiberkonzept, Bio-Anteil, Nachhaltigkeit
- price60%
Preis