Heizungs- und Sanitärinstallation für Neubau Familienbad Pfungstadt
Magistrat der Stadt Pfungstadt · Pfungstadt, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt · Fehler der Veröffentlichung berichtigt
Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit informieren wir Sie, dass der Submissions- sowie Angebotseröffnungstermin verschoben wird. Bisheriger Termin: 25.08.2026, 14:00 Uhr Neuer Termin: 01.09.2026, 14:00 Uhr Bitte beachten Sie, dass die Bindefrist 60 Tage ab dem Tag der Angebotseröffnung beträgt. Mit freundlichen Grüßen
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Pfungstadt vergibt die Heizungs- und Sanitärinstallation für ihr neues Familienbad. Die Leistung umfasst die Lieferung und Installation von Wärmepumpen, Blockheizkraftwerken, Kesseln, Speichern, Frischwasserstationen, Sanitäreinrichtungen (Duschen, WCs, Waschbecken) sowie Rohrleitungssysteme für Heizung, Trinkwasser und Abwasser. Die Ausschreibung läuft bis September 2026 und wird nach dem Kriterium des niedrigsten Preises bewertet.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Grobmassen / Beschreibung der Beschaffung 2x Sole-Wärmepumpe 70 kW, 2x Split-Luft-Wasserwärmepumpe 78 kW, 2x BHKW 15/37kW, 2x Brennwertkesselanlage 75 kW, 3x Pufferspeicher 2.000 L, 1x Pufferspeicher 1.000 L, 19x Hocheffizienz-Heizungspumpe, Regel- und Absperrarmaturen, Heizungsleitungen Edelstahl + C-Stahl, Dämmarbeiten an Heizungsleitungen 2x Frischwasserstation bis 270 kW, 1x Frischwasserstation 40 kW, Enthärtungsanlage bis 30m ³/h, 127x Bodeneinlauf, 45x Dusche, 27x Waschtisch, 25x WC, 9x Urinal, Hygiene-Managementsystem, Regel- und Absperrarmaturen, ca. 270 m Abwasserleitungen aus PE, ca. 1.615 m Leitungen Trinkwasser KW/WW aus Edelstahl, 490 m Trinkwasserleitung kalt, PE-HD
Qualifikation
Schweres berufliches Fehlverhalten: Bitte beachten Sie: Die durch das eForms-Formular vorgegebenen Begriffe zu den Ausschlussgründen sind nicht maßgeblich. Die Frage eines Ausschlusses von Angeboten richtet sich nach geltendem deutschen Vergaberecht. Bitte beachten Sie zu den vorzulegenden Erklärungen und Unterlagen unter „Bedingungen für die Einreichung eines Angebots “ dieser Bekanntmachung Bewerber- und Bieterunterunterlagen können nach ermessensgerechter Entscheidung des Auftraggebers nachgefordert werden, soweit dies vergaberechtlich zulässig ist. Auf § 16a EU VOB/A wird verwiesen.
Lose
1 LosGrobmassen / Beschreibung der Beschaffung 2x Sole-Wärmepumpe 70 kW, 2x Split-Luft-Wasserwärmepumpe 78 kW, 2x BHKW 15/37kW, 2x Brennwertkesselanlage 75 kW, 3x Pufferspeicher 2.000 L, 1x Pufferspeicher 1.000 L, 19x Hocheffizienz-Heizungspumpe, Regel- und Absperrarmaturen, Heizungsleitungen Edelstahl + C-Stahl, Dämmarbeiten an Heizungsleitungen 2x Frischwasserstation bis 270 kW, 1x Frischwasserstation 40 kW, Enthärtungsanlage bis 30m ³/h, 127x Bodeneinlauf, 45x Dusche, 27x Waschtisch, 25x WC, 9x Urinal, Hygiene-Managementsystem, Regel- und Absperrarmaturen, ca. 270 m Abwasserleitungen aus PE, ca. 1.615 m Leitungen Trinkwasser KW/WW aus Edelstahl, 490 m Trinkwasserleitung kalt, PE-HD
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
Gewertet wird der angegebene Gesamtpreis.