Heizungs- und Kälteanlage für die Sanierung des Rathauses Blaustein
Stadt Blaustein · Blaustein, Deutschland · TED
- 31. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Wolfmaier Haustechnik GmbH · €1.1M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Blaustein beauftragt die Installation einer Anlage zur Wärmeerzeugung und -verteilung sowie zur Kälteerzeugung und -verteilung im Rahmen der Sanierung und des Umbaus des Rathauses am Marktplatz 2 in Blaustein. Das Gebäude umfasst etwa 5.500 m² Bruttogrundfläche und besteht aus einem Untergeschoss, einem Erdgeschoss und zwei Obergeschossen. Ein Ausführungszeitraum ist in den vorliegenden Angaben nicht genannt; den Zuschlag erhält das Angebot mit dem niedrigsten Preis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Wolfmaier Haustechnik GmbH
Auftragswert
€1.1M
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Installation einer Heizungsanlage für Wärmeerzeugung und -verteilung bzw. Kälteerzeugung und -verteilung für die Sanierung und den Umbau des Rathauses Blaustein, Marktplatz 2, 89134 Blaustein. Grundstücksgröße: 5.881 m² BGF: ca. 5.500 m² BRI: ca. 23.460 m³ NGF: ca. 4.870 m² FFB EG = ca. 493,09 müNN Gebäudehöhe ab Gelände: ca. 14,37m 1 Untergeschoss Erdgeschoss 2 Obergeschosse
Lose
1 LosInstallation einer Heizungsanlage für Wärmeerzeugung und -verteilung bzw. Kälteerzeugung und -verteilung für die Sanierung und den Umbau des Rathauses Blaustein, Marktplatz 2, 89134 Blaustein. Grundstücksgröße: 5.881 m² BGF: ca. 5.500 m² BRI: ca. 23.460 m³ NGF: ca. 4.870 m² FFB EG = ca. 493,09 müNN Gebäudehöhe ab Gelände: ca. 14,37m 1 Untergeschoss Erdgeschoss 2 Obergeschosse
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
niedrigster Preis