Handläufe aus Holz und Rammschutz aus Kunststoff für Flure und Räume im Neubau des Klinikums Main-Spessart
Klinikum Main-Spessart · Lohr am Main, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 3. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Duplex GmbH · €1.2M
Zusammenfassung
Im Rahmen des Neubaus des Klinikums Main‑Spessart werden Holzhandläufe und Kunststoff‑Rammschutzplatten für Flure und Räume beschafft. Die Ausschreibung umfasst mehrere Lose mit insgesamt etwa 5.750 m Rammschutz in unterschiedlichen Höhen. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren, wobei ausschließlich der Preis als Zuschlagskriterium gilt.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Duplex GmbH
Auftragswert
€1.2M
Zuschlag am
3. Aug. 2026
Beschreibung
Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um Rammschutz auf den Wänden von Fluren und Räumen und Holzhandläufe in den Fluren für den Neubau des Klinikums Main- Spessart in 97816 Lohr.
Lose
1 LosBei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um Rammschutz auf den Wänden von Fluren und Räumen und Holzhandläufe in den Fluren für den Neubau des Klinikums Main- Spessart in 97816 Lohr: 426 m Rammschutz aus Kunststoff-Wandschutzplatten H 35 cm 3300 m Rammschutz aus Kunststoff-Wandschutzplatten H 60 bis 80 cm 875 m Rammschutz aus Kunststoff-Wandschutzplatten H 100 cm 639 m Rammschutz aus Kunststoff-Wandschutzplatten H 184 cm 510 m Rammschutz aus Kunststoff-Wandschutzplatten H 220 bis 240 cm 400 St Rammschutz an Türzargen, gekantet, H 105 cm 687 m Nichtbrennbarer Rammschutz A2-s1, d0, H 220 cm 687 m Abschluss-Schienen für mineralische Wandschutzplatten 339 St Edelstahl-Eckschutzwinkel 25 x 25 mm, L 60 bis 80 cm 62 St Edelstahl-Eckschutzwinkel 25 x 25 mm, L 220 cm 825 St Wandhaken, Edelstahl, L 42mm 18247 m Verfugung von Anschlussfugen der Wandschutzplatten 1272 m Holz-Handlauf an der Wand einschl. Konsolen, Eiche 686 St Handlauf-Endstücke
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
Preis als einziges Zuschlagskriterium