Grundhafte Erneuerung des Autobahnanschlusses Monheim – Anschluss Düsseldorf‑Süd
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland · Krefeld, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an STRABAG AG Direktion NRW Bereich Düren
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Autobahn GmbH des Bundes beauftragt die grundhafte Erneuerung des Autobahnanschlusses Monheim – Anschluss Düsseldorf‑Süd. Das Los umfasst Erdarbeiten, Entsorgung von gefährlichem Abfall, Lieferung und Einbau von Baustoffen, Herstellung mehrerer Asphalt‑ und Frostschutzschichten sowie Randabdichtung. Das Projektvolumen umfasst ca. 7 000 cbm Erdarbeiten, 7 510 t Abfallentsorgung und rund 73 000 m² Asphaltarbeiten und soll in 216 Tagen abgeschlossen werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: STRABAG AG Direktion NRW Bereich Düren
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
A059, grundhafte Erneuerung AK Monhm. - AD Ddf-Süd, A059, Grundhafte Erneuerung AK Monheim - AD Düsselorf-Süd
Lose
1 Losca. 7.000,00 cbm Boden bzw. Fels lösen ca. 7.510,00 to Gefährl. Abfall entsorg. ca. 3.000,00 cbm Baustoff liefern und einbauen ca. 36.000,00 cbm Schicht ohne Bindemittel aufnehmen ca. 28.000,00 cbm Frostschutzschicht herstellen ca. 25.000,00 m2 Asphalt fräsen ca- 73.000,00 m2 Asphalttragschicht herstellen ca. 73.000,00 m2 Asphaltbinderschicht herstellen ca. 73.000,00 m2 Asphaltdeckschicht herstellen ca. 7.000,00 m2 Randabdichtung herstellen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis