Grünflächenpflege im Siedlungsbereich Pfinztal
Gemeindeverwaltung Pfinztal · Pfinztal, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 5. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Bampi GmbH · €330k
Zusammenfassung
Die Gemeinde Pfinztal beauftragt die Pflege von Grünflächen im Siedlungsbereich. Es umfasst 509 Wiesenflächen, 260 LRP‑Schnitte und 125 Hecken unterschiedlicher Größe und Lage, darunter Böschungen, Randstreifen, Verkehrsinseln, Spielflächen und Sportanlagen. Die Mengen wurden digital und vor Ort ausgemessen; Bieter müssen sich vor Angebotsabgabe über die Örtlichkeit, Zugangsmöglichkeiten und den Zustand der Flächen informieren. Ein konkreter Vertragszeitraum wird in der Ausschreibung nicht genannt.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Bampi GmbH
Auftragswert
€330k
Zuschlag am
5. Aug. 2026
Beschreibung
Grünflächenpflege
Lose
1 LosEs handelt sich um 509 Wiesenflächen, 260 LRP-Schnitte und 125 Hecken unterschiedlichster Größe und Lage (Böschungen, Randstreifen, Verkehrsinseln, Spielflächen, Sportanlagen usw.), die Mengen sind digital und vor Ort ausgemessen. Der Bieter hat sich vor der Angebotsabgabe über die Örtlichkeit, die Zugangsmöglichkeiten und den Zustand der Flächen durch eine Ortsbegehung zu informieren. Da alle Teilflächen in einer Leistungsposition zusammengefasst sind, kann sich die Endsumme bis zur tatsächlichen Ausführung im Jahr 2027/2028 noch verändern. Die Abweichungen können schätzungsweise 10 % betragen.
Zuschlagskriterien
4 Kriterien- quality10%
Anzahl der Beschäftigten für die ausgeschriebene Dienstleistungn
- quality20%
Eigenerklärung der personellen Verfügbarkeit
- quality10%
Einzelne Nachweise, Zertifizierung DFSZ(Alko-Cert o.Vergleichbar
- price60%
wirtschaftlichtstes Angebot