Gleiskettenglieder und geradverzahnte Stirnräder für Leopard-2-Fahrzeuge
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr · Koblenz, Deutschland · TED
- 28. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 25. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an KNDS Deutschland Tracks GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr in Koblenz beschafft 1.660 Gleiskettenglieder für Fahrzeuge sowie 800 geradverzahnte Stirnräder. Die Lieferung ist der Region Koblenz (NUTS-Code DE716) zugeordnet; ein Zeitrahmen ist nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: KNDS Deutschland Tracks GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
25. Aug. 2026
Beschreibung
6003036445-BAAINBw E2.5F
Lose
2 Lose1.660 EA
800 EA
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price100%
niedrigster Preis bei Erfüllung der vorgegebenen Forderungen
- price100%
niedrigster Preis bei Erfüllung der vorgegebenen Forderungen