Gleiserneuerung inkl. Bettung, Weiche, LST-Begleitarbeiten, Elektrotechnik und Sicherungsleistung für Gleise 107‑113 in Moers
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frankfurt Main, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 3. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Stricker Rose Rail GmbH · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die DB InfraGO AG beauftragt die Erneuerung von ca. 2940 m Gleis inklusive kompletter Bettung, einer Weiche, Begleitarbeiten für Leit- und Sicherungstechnik (LST), Elektrotechnik und Sicherungsleistungen. Der Auftrag umfasst die Gleisabschnitte 107,108,109,112,113 sowie die Weiche W0030 im Gebiet Moers. Das Projekt wird im konventionellen Umbauverfahren durchgeführt und ist als Los 1 ausgeschrieben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Stricker Rose Rail GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
3. Aug. 2026
Beschreibung
ca 2940 Gleiserneuerung mit vollständige Bettungserneuerung, 1 Weiche, Begleitarbeiten LST, E-Technik und Sicherungsleistung. Umbauverfahren konventionell.
Lose
1 Losca 2940 Gleiserneuerung mit vollständige Bettungserneuerung, 1 Weiche, Begleitarbeiten LST, E-Technik und Sicherungsleistung. Umbauverfahren konventionell.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis