Gleisanlagen- und Weichenerneuerung Bahnhof Betzdorf
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frankfurt Main, Deutschland · TED
- 24. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 18. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an KAF Falkenhahn Bau AG · €0k
Zusammenfassung
Die DB InfraGO AG schreibt Bauarbeiten zur Erneuerung von Gleisanlagen und Weichen am Bahnhof Betzdorf aus. Das Projekt befindet sich in Rheinland-Pfalz (Region Koblenz) und wird im offenen Verfahren vergeben. Die Auftragsvergabe erfolgt nach dem Kriterium des niedrigsten Preises.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: KAF Falkenhahn Bau AG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
18. Aug. 2026
Beschreibung
P.660023 - GE+WE Bf. Betzdorf
Lose
1 LosP.660023 - GE+WE Bf. Betzdorf
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis