Glaser- und Metallbauarbeiten für Neubau Alberichstraße
Theodor-Fliedner-Stiftung · Mannheim, Deutschland · TED
- 25. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an AluTechnik Junge Ideen aus Aluminium und Glas GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Theodor-Fliedner-Stiftung in Mannheim vergibt Glaser- und Metallbauarbeiten für einen Neubau an der Alberichstraße. Das Projekt umfasst zwei Gebäudeteile: ein Wohngebäude mit Tiefgarage (ca. 3.886 qm Bruttogeschossfläche) und eine Kindertagesstätte (ca. 2.704 qm Bruttogeschossfläche). Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren, wobei der Zuschlag allein nach dem Preis erfolgt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: AluTechnik Junge Ideen aus Aluminium und Glas GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
10. Juli 2026
Beschreibung
Theodor-Fliedner-Stiftung | Neubau Alberichstraße | Glaser-Metallbauarbeiten
Lose
1 LosBauteil 1: Neubau eines Wohngebäudes mit Untergeschoss und Tiefgarage (UG/TG), 3 oberirdischen Vollgeschossen EG, 1.OG, 2.OG) und einem Staffelgeschoss (3.OG). Bruttogeschossfläche, BGF: 3.886 qm Umbauter Raum, BRI: 12.315 cbm Bauteil 2: Neubau einer Kindertagesstätte mit einem Wohngeschoss, ohne Untergeschoss, bestehend aus 2 oberirdischen Vollgeschossen (EG, 1.OG) und einem Staffelgeschoss (2.OG) Bruttogeschossfläche, BGF: 2.704 qm Umbauter Raum, BRI: 9.858 cbm Beide Gebäude werden in Massivbauweise errichtet.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis