Gerüstbauarbeiten für Personalwohnheim der Thoraxklinik Heidelberg
Thoraxklinik am Universitätsklinikum Heidelberg gGmbH · Heidelberg, Deutschland · TED
- 20. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an GSB Gerüstbau GmbH · €21k
Zusammenfassung
Die Thoraxklinik am Universitätsklinikum Heidelberg vergibt Gerüstbauarbeiten für das Personalwohnheim. Das Auftragsvolumen umfasst etwa 1.170 m² Fassadengerüst (LK 4), 550 m Belagsverbreiterung, zwei Treppenaufgänge, 10 m Systemgitterträger, 100 m Dachfanggerüst, 19 m³ Arbeitsgerüst (LK 3) sowie 19 m² Schutzlage. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren, wobei ausschließlich der Preis als Zuschlagskriterium gilt. Der Leistungsort liegt im NUTS‑Bereich DE125 (Heidelberg).
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: GSB Gerüstbau GmbH
Auftragswert
€21k
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Gerüstbauarbeiten
Lose
1 Los- ca. 1.170 qm Fassadengerüst LK 4 - ca. 550 m Belagsverbreiterung - ca. 2 Stk. Treppenaufgang für Gerüst - ca. 10 m Systemgitterträger - ca. 100 m Dachfanggerüst - ca. 19 cbm Arbeitsgerüst LK 3 - ca. 19 qm Schutzlage Bautenschutzmatte
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price1%
Zuschlagskriterium ist der Preis