Generalplanung für Ersatz von Dieselnotstromaggregaten (DP 2)
Berliner Wasserbetriebe · Berlin, Deutschland · TED
- 14. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 11. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an BG Regierungsbaumeister Schlegel GmbH & Co. KG / p2m berlin GmbH +1 weitere
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Berliner Wasserbetriebe beauftragen die Generalplanung zum Ersatz von Diesel-Notstromaggregaten im Rahmen des Dieselpakets 2. Die Leistung umfasst die Planung für fünf Anschlusspumpwerke in Berlin (Berlin IX, Marienfelde I, Neukölln II, Berlin VIII, Tempelhof). Die Ausschreibung ist in fünf Lose aufgeteilt, jedes Los bezieht sich auf ein konkretes Pumpwerk.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: BG Regierungsbaumeister Schlegel GmbH & Co. KG / p2m berlin GmbH +1 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
11. Aug. 2026
Beschreibung
Dieselpaket 2 (DP 2) - Ersatz Dieselnotstromaggregat Los 1 - P.23749 - Anschlusspumpwerk Berlin IX (APw Bln IX) Los 2 - P.23750 - Anschlusspumpwerk Marienfelde I (APw Mfd I) Los 3 - P.23751 - Anschlusspumpwerk Neukölln II (APw Nkn II) Los 4 - P.23752 - Anschlusspumpwerk Berlin VIII (APw Bln VIII) Los 5 - P.23753 - Anschlusspumpwerk Tempelhof (APw Thf)
Lose
5 LoseP.23749 - Anschlusspumpwerk Berlin IX (APw Bln IX)
P.23750 - Anschlusspumpwerk Marienfelde I (APw Mfd I)
P.23751 - Anschlusspumpwerk Neukölln II (APw Nkn II)
P.23752 - Anschlusspumpwerk Berlin VIII (APw Bln VIII)
P.23753 - Anschlusspumpwerk Tempelhof (APw Thf)
Zuschlagskriterien
25 Kriterien- quality30%
Konzept Personalorganisation / Termineinhaltung
- quality20%
Projektleitung
- quality15%
Projektleitung - Stellvertretung
- cost30%
Gesamthonorar
- cost5%
Gewichteter Stundensatz
- quality30%
Konzept Personalorganisation / Termineinhaltung
- quality20%
Projektleitung
- quality15%
Projektleitung - Stellvertretung
- cost30%
Gesamthonorar
- cost5%
Gewichteter Stundensatz
- quality30%
Konzept Personalorganisation / Termineinhaltung
- quality20%
Projektleitung
- quality15%
Projektleitung - Stellvertretung
- cost30%
Gesamthonorar
- cost5%
Gewichteter Stundensatz
- quality30%
Konzept Personalorganisation / Termineinhaltung
- quality20%
Projektleitung
- quality15%
Projektleitung - Stellvertretung
- cost30%
Gesamthonorar
- cost5%
Gewichteter Stundensatz
- quality30%
Konzept Personalorganisation / Termineinhaltung
- quality20%
Projektleitung
- quality15%
Projektleitung - Stellvertretung
- cost30%
Gesamthonorar
- cost5%
Gewichteter Stundensatz