Gebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften der Gemeinde Dußlingen
Gemeinde Dußlingen · Dußlingen, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt · Fehler der Veröffentlichung berichtigt
Alt: Vertragslaufzeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2030 Neu: Der Vertrag beginnt am 01.12.2026 und hat eine feste Laufzeit von vier Jahren bis zum 30.11.2030. Er verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, wenn er nicht von einer der Parteien mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende der jeweiligen Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet jedoch spätestens nach 7 Jahren am 30.11.2033, ohne dass eine Kündigung ausgesprochen werden muss.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Gemeinde Dußlingen schreibt im offenen Verfahren die Unterhalts- und Grundreinigung ihrer Liegenschaften aus. Das Los umfasst ca. 1.200.000 m² Jahresreinigungsfläche für die Unterhaltsreinigung, ca. 8.700 m² Grundreinigungsfläche und etwa 100 Sonderreinigungsstunden pro Jahr. Angebotsfrist ist der 14. September 2026. Die Vergabe erfolgt nach Preis‑ und Qualitätskriterien.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Die Gemeinde Dußlingen schreibt im Rahmen eines offenen Verfahrens, Gebäudereinigungsleistungen für ihre Liegenschaften aus.
Qualifikation
Neben dem Ausschlussgrund Insolvenz gelten die allgemeinen Ausschlussgründe nach §122 GWB, §123 GWB und §124 GWB sowie §42 VgV Folgende preisrelevante Unterlagen werden nicht nachgefordert und führen bei Nichteinreichung zum Ausschluss: - das Angebotsschreiben - die ausgefüllte und bearbeitete Kalkulationsdatei der Gemeinde Dußlingen - die ausgefüllte und bearbeitete Kalkulation des Stundenverrechnungssatzes
Lose
1 Losca. 1.200.000 m² Jahresreinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca. 8.700 m² Grundreinigungsfläche pro Jahr ca. 100 Sonderreinigungsstunden pro Jahr
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price55%
Gesamtnettoangebotspreis
- quality45%
Jahresproduktivstundenzahl Unterhaltsreinigung - max. 35 Punkte Jahresproduktivstundenzahl Grundreinigung - max. 5 Punkte Aufsicht und Kontrolle - max. 5 Punkte