Gebäudereinigung für die alte Landesfeuerwehrschule (Gebäude G) in Bruchsal
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe · Karlsruhe, Deutschland · TED
- 20. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 19. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Apollo Tec KG Qualitäts- und Gebäudemanagement · €234k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Vergabe umfasst die regelmäßige Gebäudereinigung der alten Landesfeuerwehrschule in Bruchsal. Die zu reinigende Fläche beträgt ca. 20.500 m² pro Monat, davon rund 2.000 m² Grundfläche sowie diverse Sonderreinigungen. Der Auftrag wird im offenen Verfahren in einem Los vergeben. Der geschätzte Auftragswert liegt bei etwa 226.356 EUR.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Apollo Tec KG Qualitäts- und Gebäudemanagement
Auftragswert
€234k
Zuschlag am
19. Aug. 2026
Beschreibung
Gebäudereinigung LFS alt
Lose
1 LosGebäudereinigung Alte Landesfeuerwehrschule - Gebäude G, Näherweg 64, 76646 Bruchsal; UR-Fläche ca. 20.500 m²/Monat; GrundR-Fläche ca. 2.000 m², diverse SonderR-Arbeiten; Die Teilnahmeanträge sind mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Bewerbungsformblatt "Eigenerklärung zur auftragsspezifischen Bewertung" und den geforderten Erklärungen und Nachweisen zwingend innerhalb der Bewerbungsfrist in Textform über die Vergabe-Plattform einzureichen. Bewerbungen in Papierform oder per Telefon, Telefax oder E-Mail sind nicht zugelassen. Hinweis I: Das vom Auftraggeber vorgegebene Bewerbungsformblatt ist der Bewerbung zwingend ausgefüllt beizufügen.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- quality50%
---
- price50%
---