Fliesenarbeiten für Neubau einer 4-gruppigen Kita St. Pius in Bad Neuenahr-Ahrweiler
Aufbau- und Entwicklungsgesellschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler mbH · Bad Neuenahr-Ahrweiler, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Fliesen Röhlich GmbH · €70k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Im Rahmen des Neubaus einer viergruppigen Kindertagesstätte in Bad Neuenahr‑Ahrweiler werden Fliesenarbeiten ausgeschrieben. Das Los umfasst allgemeine Baustelleneinrichtung, Abdichtungsarbeiten (ca. 520 m²), Wandfliesen (ca. 280 m²), Bodenfliesen (ca. 230 m²), Fliesen für Treppenstufen (ca. 40 Stück) sowie eine Eingangsmatte. Die Kita soll Platz für 75‑95 Kinder bieten und ist hochwasserangepasst gebaut.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Fliesen Röhlich GmbH
Auftragswert
€70k
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Neubau einer 4-gruppigen Kita als Ersatzgebäude für die Kita St- Pius, die beim Ahrhochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS - Baugrundstück ca. 3.220 m². - Nettoraumfläche von rund 1.330 m². - Kita-Plätzen in Neubau Platz für 75 – 95 Kinder - Hochwasserangepasste Bauweise im Überschwemmungsgebiet - Fernwärme und PV - Zentrale Lüftungsanlage Im Rahmen von LOS 21 Fliesenarbeiten ist folgende Beschaffung erforderlich: - Allgemeine Baustelleneinrichtung für alle Gewerke - Abdichtungsarbeiten: ca. 520 m² - Wandfliesen: ca. 280 m² - Bodenfliesen: ca. 230 m² - Fliesen Treppenstufen: ca. 40 Stück - Eingangsmatte: 1 Stück
Lose
1 LosNeubau einer 4-gruppigen Kita als Ersatzgebäude für die Kita St- Pius, die beim Ahrhochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS - Baugrundstück ca. 3.220 m². - Nettoraumfläche von rund 1.330 m². - Kita-Plätzen in Neubau Platz für 75 – 95 Kinder - Hochwasserangepasste Bauweise im Überschwemmungsgebiet - Fernwärme und PV - Zentrale Lüftungsanlage Im Rahmen von LOS 21 Fliesenarbeiten ist folgende Beschaffung erforderlich: - Allgemeine Baustelleneinrichtung für alle Gewerke - Abdichtungsarbeiten: ca. 520 m² - Wandfliesen: ca. 280 m² - Bodenfliesen: ca. 230 m² - Fliesen Treppenstufen: ca. 40 Stück - Eingangsmatte: 1 Stück
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Wertungssumme einschließlich evtl. Wartungskosten