Fliesenarbeiten für die Justizvollzugsanstalt RW Im Esch
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Konstanz · Konstanz, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Fliesen Röhlich GmbH · €280k
Zusammenfassung
Die Vergabe umfasst Wand- und Bodenfliesenarbeiten inklusive Abdichtungsarbeiten für die Justizvollzugsanstalt RW Im Esch. Es sollen ca. 2.338 m² Wandfliesen und ca. 620 m² Bodenfliesen verlegt werden. Der geschätzte Auftragswert beträgt 532.908 EUR. Die Leistung wird in einem Los ausgeschrieben.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Fliesen Röhlich GmbH
Auftragswert
€280k
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
VE 24A 024_1_XY_Fliesenarbeiten (RW - JVA)
Lose
1 Losvorrangig folgende Leistungen: 45216113-9 Bau von Gefängnissen 45431000-7 Boden- und Fliesenarbeiten Kurzbeschreibung: Wand- und Bodenfliesen einschl. Abdichtungsarbeiten Leistungsbereich mit Grobmassen: Es sind vorrangig folgende Leistungen auszuführen: - ca. 2338 m2 Wandfliesen - ca 620 m2 Bodenfliesen Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
---