Estricharbeiten für Erweiterungsneubau der Oberschule Brandis
Stadt Brandis · Brandis, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 11. Nov. 2025Zuschlag erteiltZuschlag an Kilic & Klein Bau GmbH · €58k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Brandis plant einen Erweiterungsneubau als Anbau an die bestehende Oberschule. Im Rahmen dieses Loses werden Estricharbeiten inklusive Untergrundvorbereitung, Ausgleichsschichten, Trittschall- und Wärmedämmung sowie Zement- und Heizestrich ausgeführt. Die Ausführung ist auf 30 Kalendertage terminiert. Das Verfahren ist offen und die Zuschlagskriterien basieren ausschließlich auf dem wirtschaftlichsten Angebot.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Kilic & Klein Bau GmbH
Auftragswert
€58k
Zuschlag am
11. Nov. 2025
Beschreibung
Erweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 309 - Estricharbeiten
Lose
1 LosDie Stadtverwaltung Brandis beabsichtigt die Errichtung eines Erweiterungsneubau als Anbau an der bestehenden Oberschule Brandis. Die Estricharbeiten umfassen Untergrundvorbereitung, Verlegen von Ausgleichsschichten, Trittschall- und Wärmedämmung in unterschiedlichen Stärken und Beschaffenheiten, Einbau von Zement- und Heizestrich in unterschiedlichen Stärken und Beschaffenheiten, das Herstellen von Bewegungs- und Scheinfugen Anarbeiten unterschiedlicher Bodenabläufe für Kalt- und Heißrinnen, den Einbau unterschiedlicher Abstellwinkel an Deckenrändern und den Einbau von Bewegungsfugenprofilen. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: Estricharbeiten - 1.881,74 m² Ausgleichsschicht - 669,96 m² Wärmedämmung - 108,65 m² Trittschalldämmung - 140,44 m² Zementestrich - 1.785,61 m² Heizestrich Anarbeitung Bodenabläufe - 6 St Kaltrinnen - 1 St Heißrinnen Metalleinbauteile - 23,75 m Abstellwinkel - 3 St Bewegungsfugenprofile
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price1%
wirtschaftlichstes Angebot