Estrich, Verbundabdichtung und Fliesenarbeiten für Neubau Familienbad
Magistrat der Stadt Pfungstadt · Pfungstadt, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt · Fehler der Veröffentlichung berichtigt
Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit informieren wir Sie, dass der Submissions- sowie Angebotseröffnungstermin verschoben wird. Bisheriger Termin: 01.09.2026, 10:00 Uhr Neuer Termin: 23.09.2026, 10:00 Uhr Bitte beachten Sie, dass die Bindefrist 60 Tage ab dem Tag der Angebotseröffnung beträgt. Mit freundlichen Grüßen
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Pfungstadt vergibt Arbeiten für den Neubau eines Familienbads in Pfungstadt (Hessen). Das Leistungspaket umfasst 2.600 m² Putzarbeiten, 3.100 m² Verbundabdichtung, 1.500 m² Zementverbundestrich, 2.100 m² Bodenbelag und 2.200 m² Wandbelag. Die Bewerbungsfrist endet am 23. September 2026, Zuschlagskriterium ist der Gesamtpreis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
2.600 m² Putzarbeiten, 3.100 m² Verbundabdichtung, 1.500 m² Zementverbundestrich, 2.100 m² Bodenbelag, 2.200 m² Wandbelag
Qualifikation
Schweres berufliches Fehlverhalten: Bitte beachten Sie: Die durch das eForms-Formular vorgegebenen Begriffe zu den Ausschlussgründen sind nicht maßgeblich. Die Frage eines Ausschlusses von Angeboten richtet sich nach geltendem deutschen Vergaberecht. Bitte beachten Sie zu den vorzulegenden Erklärungen und Unterlagen unter „Bedingungen für die Einreichung eines Angebots “ dieser Bekanntmachung Bewerber- und Bieterunterunterlagen können nach ermessensgerechter Entscheidung des Auftraggebers nachgefordert werden, soweit dies vergaberechtlich zulässig ist. Auf § 16a EU VOB/A wird verwiesen.
Lose
1 Los2.600 m² Putzarbeiten, 3.100 m² Verbundabdichtung, 1.500 m² Zementverbundestrich, 2.100 m² Bodenbelag, 2.200 m² Wandbelag
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
Gewertet wird der angegebene Gesamtpreis.